Насколько подорожали книги с начала года?

Насколько подорожали книги с начала года?


Репортер @aktobe_times сравнил цены, установленные на книги в январе и июне 2022 года. Антивоенные санкции и обвал тенге, сказавшиеся на их стоимости, могут привести библиофила к полному разорению, а человека, не успевающего читать, навсегда отвратят от этого важного для сохранения остроты ума занятия.

Ренат ТАИПОВ



«Взлет и падение Третьего рейха», Уильям Ширер

Научный труд американского журналиста и историка, увидевший свет еще в 1960 году. Реакция немецкого народа на установление диктатуры, проведение массовых репрессий и развязывание войны чудовищным образом напоминает происходящее сегодня в одной соседней стране.

Издательство «АСТ»
Твердая обложка


Прежняя цена: 7 500 тенге
Новая цена: 13 100 тенге




«Море изобилия», Юкио Мисима

Тетралогия выдающегося японского писателя, которая не издавалась на постсоветском пространстве более 10 лет. Здесь, как и в остальных романах, рассказах и пьесах, Юкио Мисима раскрывает тайну отношений смерти и красоты. Утром 25 ноября 1970 года писатель отправляет редактору рукопись четвертой части, а затем совершает попытку государственного переворота. После чего решается на харакири. Не совсем удачно, но до конца.

Издательство «Иностранка»
Твердая обложка


Прежняя цена: 4 000 тенге
Новая цена: 9 100 тенге




«Невыносимая легкость бытия», Милан Кундера

Прага. Главный герой – хирург и большой любитель женщин. Его жизнь резко меняется в августе 1968 года, после того как Кремль вводит в Чехословакию войска для вооруженного подавления «Пражской весны». Сотни убитых и раненых, тысячи чехов вынуждены эмигрировать из страны.

Издательство «Азбука-классика»
Мягкая обложка


Прежняя цена: 1 200 тенге
Новая цена: 1 610 тенге




«Остров Крым», Василий Аксенов

Альтернативная история. Во время Гражданской войны большевикам не удается захватить Крым. На полуострове (в романе - острове) формируется отдельное от СССР государство, богатое и процветающее, наподобие Тайваня, сохраняющего независимость от КНР. Но идея объединиться с Советским Союзом не дает покоя одному крымчанину-пропагандисту.

Издательство «Азбука-классика»
Мягкая обложка


Прежняя цена: 1 100 тенге
Новая цена: 3 900 тенге



«Такаяма Укон», Кага Отохико

Роман о жизни легендарного японского военачальника, архитектора, непревзойденного мастера чайной церемонии и ревностного христианина. За отказ отречься от веры он был подвергнут репрессиям, все имущество у Такаямы было отобрано, его лишили всех регалий и депортировали из страны.

Издательство «Гиперион»
Твердая обложка


Прежняя цена: 6 000 тенге
Новая цена: 8 800 тенге




«Искусство с 1900 года: модернизм, антимодернизм, постмодернизм», коллектив авторов

Потрясающая книга, рассказывающая о путях развития и формах жизни изобразительного искусства. Написана ведущими специалистами современности – историками культуры, искусствоведами и критиками. Читается не легко. Зато содержит 884 иллюстрации, 579 из них - цветные.

Издательство Ad Marginem
Твердая обложка


Прежняя цена: 35 000 тенге
Новая цена: 64 900 тенге




«Письма Плиния Младшего» из серии «Литературные памятники»

Плиний Младший – государственный деятель, писатель и адвокат. Племянник и воспитанник Плиния Старшего, автора 37-томной энциклопедии «Естественная история». Будучи соратником и другом императора Траяна, Плиний Младший был отправлен в Вифинию (территория современной Турции) для борьбы с коррупцией. По одной из версий, его отравили местные сановники-мздоимцы. Письма Плиния – кладезь сведений о жизни Рима в 1-2 веке нашей эры. В письмах к Трояну содержится одно из самых ранних упоминаний о христианах.

Издательство «Наука» (букинистика)
Твердая обложка


Прежняя цена: 1 800 тенге
Новая цена: 3 700 тенге




«Лето целого века», Флориан Иллиес

Удивительное творение немецкого публициста и арт-критика. В книге представлена хроника 1913 года в лицах. Сталин падает с велосипеда. Оборванец Гитлер ночует в приюте для бездомных. Шпенглер садится за «Закат Европы». Премьера «Весны священной» Стравинского оборачивается скандалом. Впереди Великая бойня.

Издательство Ad Marginem
Мягкая обложка


Прежняя цена: 3 600 тенге
Новая цена: 5 400 тенге




«Любовь в эпоху ненависти», Флориан Иллиес

30-е годы двадцатого века. Вновь история в лицах, и снова на пороге локальной политической, а затем и глобальной катастрофы.

Издательство Ad Marginem
Мягкая обложка


Прежняя цена: 4 000 тенге
Новая цена: 8 100 тенге




«Поправки», Джонатан Франзен

Семейная сага на фоне американской истории конца 90-х.

Издательство «АСТ»
Твердая обложка


Прежняя цена: 7 000 тенге
Новая цена: 10 200 тенге

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031