День защиты детей отметили актюбинцы

День защиты детей отметили актюбинцы


По всему городу 1 июня проходили концерты, выставки и соревнования. А в парке Первого Президента для самых маленьких горожан провели необычные конкурсы.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ


1 июня актюбинцы отметили Международный день защиты детей. Гулянья в парке Первого Президента начались ближе к 11 часам, пишет @aktobe_times Актюбинские ребята выступили на сцене, рисовали, смогли побывать на выставке-ярмарке, а самые маленькие детишки поучаствовали в интересных конкурсах, организованных впервые городским отделом культуры и развития языков.

50 малышей в возрасте от 6 до 18 месяцев сразились в соревновании по ползанию. А 15 детей с 3 до 4 лет участвовали в гонках на трехколесных велосипедах. Ни один из участников конкурсов не ушел без подарков. Каждый ребенок получил мягкую игрушку, а занявшим призовые места вручили денежные призы. За первые места родителям победителей вручили по 100 тысяч тенге, за вторые - 80 тысяч и за третьи по 50 тысяч тенге.



Поучаствовать в соревновании по ползанью, несмотря на жаркую погоду, в парк привели своих деток 50 семей. Чтобы мотивировать малышей, родителям совсем юных участников пришлось проявить смекалку. В ход пошли игрушки, смартфоны, погремушки, мячи и даже деньги. Кстати, двухтысячная купюра оказалась самым лучшим мотиватором! Малышка так хотела завладеть зелененькой бумажкой, что приползла самой первой и взяла главный приз. Были на празднике и родители, которые решили приобщить своих детей к спорту с самого детства.

- На соревнование мы пришли всей семьей. В соревновании по ползанью участвовала наша 10-месячная дочь Айганым. Она очень любит ползать, - рассказывает папа девочки Нурбек. – Я и сам люблю спорт. На день города бежал марафон, был в десятке. Соревнование нам очень понравилось.

Принять участие в празднике пришли около двухсот юных художников, которые рисовали самые прекрасные места нашего города.

- Сегодня здесь организован пленэр. Более 200 учеников школ города собрались на площадь, чтобы побыть художниками, – говорит директор городского художественного лицея Анастасия Альтина. - Рисуют на разные темы, но основные это, конечно, «Мой любимый город» и «Моя родина Казахстан». Темы одни, а техники абсолютно разные. Надеюсь, что все будет отлично. Поздравляем всех с праздником!

- Мы благодарны, что нам предоставили такую возможность порисовать на свежем воздухе, почувствовать себя настоящими художниками в такой торжественной обстановке, - рассказывает ученица лицея Анна. - Мне 14 лет, очень люблю рисовать. И то, что для нас организовано сегодня - это очень здорово! Рисую сегодня статую Абилкайыр хана. Хочу пожелать в этот праздник всем удачи и творческого настроения!










Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031