Санкции против России затронули актюбинцев

Санкции против России затронули актюбинцев


Клиенты российского «Альфа-банка» не могут снять зарплаты с карточек и оплатить товары и услуги через терминалы.

Артур САЙЫН


- Получил зарплату, хотел снять с банкомата другого банка, не получилось. Пришлось ехать в другой конец города за наличными, и то дали неполную сумму денег. Что случилось? – с таким вопросом обратился в редакцию @aktobe_times актюбинец Берик.

Проблемы в «Альфа-банке» начались из-за санкций США, которые ввели против России 6 апреля, сообщает @aktobe_times

- Банк приостановил переводы в долларах США и евро для физических и юридических лиц. Кроме того, приостановил работу карт Visa и MasterCard за пределами собственной сети банкоматов и POS-терминалов для физических и юридических лиц. Альфа-Банк временно ввел лимиты на снятие наличных и переводы для физических и юридических лиц, приостановил выдачу кредитов. Приостановил прием платежей в POS-терминалах для юридических лиц картами других банков, кроме «Альфа-Банка». При этом клиенты могут снять наличные в банкоматах, перевести деньги в тенге в мобильном приложении по номеру телефона в банки-участники СМП (системы мгновенных платежей), по реквизитам счета в другие банки в пределах суточного лимита. Оплата коммунальных услуг, мобильной связи и других платежей за услуги проходит в штатном режиме в рамках суточного лимита, - говорится в официальном сообщении казахстанского агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

На сайте банка появилось обращение для клиентов, в котором банк пообещал, что временные лимиты на снятие наличных и переводы денег отменят, «как только позволит ситуация».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930