Рост цен на одежду и обувь прогнозируют продавцы



Увеличение цен ожидается в ближайшее время из-за роста курса доллара.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ


Как только курс основных иностранных валют начал расти вверх, многие продавцы сразу же отреагировали на эти изменения поднятием цены, сообщает @aktobe_times На уже закупленную одежду, обувь, сумки и прочее владельцы бутиков обещают пока сдерживать прежние цены, но только до нового поступления товара. Они же предполагают, что новый завоз поднимется в цене на 10-20 процентов даже на российский товар.

- Мы продаем итальянское белье, есть и белье из России, - рассказывает продавец Светлана. - Цены, конечно, поднимутся на весь товар, так как комплектующие они закупают и привозят из-за границы. Насколько точно подорожает, я сказать не могу, поставщики еще не заявляли нам новые цены. Сейчас у нас комплекты стоят от 11 тысяч тенге и выше. На 8 Марта скидки делать не будем, мы их и так делаем на процентов 5, если сильно уж просят. Дешевле комплекты мы можем подобрать только на худеньких, 42 размера. Такие купить можно будет за 5 тысяч тенге.

На сумки, привезенные из Пекина, завышать цены тоже пока не собираются. На многие модели есть небольшая скидка.

- Сейчас и в ближайшее время у нас сохраняются прежняя цена и скидки. Повышение цен возможно будет на новый товар, конкретно пока ничего не знаем. Только недавно закупили новый товар. Поставщики пока ничего нам не говорят. Все зависит от курса доллара. Сейчас у нас есть предположения, что все станет дороже, но думаю, что процентов на 10, - рассказывает продавец Ирина.

Традиционные праздничные скидки в этом году продавцы не обещают. Говорят, что и эти цены сдерживают уже с трудом.

- Доллар смотрите как подскочил! От него и пляшем. Мы же весь товар закупаем за доллары, - объясняет продавец обуви Руслан. - На старый завоз цена так и останется. На праздники скидок тоже не будет, только рассрочки на условиях банков останутся. Новинки однозначно подорожают. Пока ждем, что будет дальше.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031