В Актобе после укусов алабая мужчина попал в реанимацию


Алабая, покусавшего прохожего, посадили на цепь


Собака покусала мужчине лицо и тело, на руку пришлось наложить гипс. Алабая посадили на цепь, его хозяина оштрафовали на 30 тысяч тенге.

Татьяна ТОКАРЬ


Впервые за много лет собака так жестоко покусала человека в Актюбинской области. Даже врачи БСМП не припомнят, когда к ним поступал такой пациент, сообщает @aktobe_times

- Мужчина сильно испугался, находился в шоке, сутки пролежал в реанимации, - рассказывает главный врач БСМП Сакен Капанов. – Его вывели из шока, уже перевели в реанимацию. Он принимает уколы против бешенства. Бывает, что к нам поступают люди после укусов собаками, но обычно ограничивается дело травмпунктом. Чтобы так серьезно человек пострадал, бывает очень редко.

По сведениям медиков, собака искусала пострадавшему лицо, тело. На руку даже пришлось накладывать гипс, чтобы зафиксировать для лучшего срастания, так как задета кость.

Началось с того, что 10 февраля около 18:30 в полицию поступило сообщение о том, что 43-летний мужчина проходил по улице в районе Промзоны посёлка Курайли. На него напал алабай.

- Получив сообщение, сотрудники местной полицейской службы городского отдела полиции №4 Алматинского района отработали район Промзоны посёлка Курайли и нашли собаку, а также её хозяина, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области. – За нарушение статьи 408 КоАП «Нарушение правил… выгула собак…» в отношении хозяина собаки составлен протокол. На него наложили штраф – 10 МРП (30 630 тенге). Собаку посадили на цепь. С хозяином провели беседу о недопущении впредь подобных фактов.

По сведениям департамента санитарно-эпидемиологической службы Актюбинской области, последний случай заболевания бешенством среди людей был зарегистрирован в 2017 году у жителя Уилского района. Он закончился летальным исходом.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930