В туалет «под прикрытием» ходят учителя в Актобе



В Благодарной средней школе появились «внутренние» туалеты. Но кабинки в них оставили без дверей. Мучаются и школьники, и педагоги.

Ренат ТАИПОВ


В редакцию @aktobe_times обратились родители учеников с жалобой на отсутствие дверей в кабинках женского туалета.

- Не понимаю, почему нельзя поставить дверцы? Неужели так сложно? Девочкам приходится в туалет попарно ходить. Одна по делам идет. А другая снаружи «на стреме» стоит. В прошлом году администрация нам заявляла, что дверцы из подручного материала уже готовы, вот-вот поставят. Но дверей так и нет, - рассказывают родители.

После поступления жалобы репортеры обратились к директору Благодарной средней школы Асель Султановой. Она признала наличие проблемы.

- Этой школе уже 60 лет, внутренние туалеты вообще не были запланированы. Но потом что-то придумали, сделали временные внутренние туалеты, - объясняет директор. - Но стандартам квадратура не соответствует. Как могли, так и сделали внутренние туалеты. Потом мы включили это все в капитальный ремонт. Во время ремонта должны будут провести эти работы. Недавно этот вопрос поднимался на родительском собрании. У нас же есть подушевое финансирование. Если что, мы попробуем исключить ремонт туалетов из капитального ремонта, и сделать их в рамках текущего ремонта. Если это возможно. Конечно, мы хотим, чтобы кабинки закрывались. К тому же, у нас в школе нет отдельного учительского туалета, поэтому мы туда с детьми ходим. Все мы по двое идем и караулим друг друга. По мере возможности мы постараемся решить эту проблему.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930