В Актобе во время беспорядков пострадали более 50 человек



Двое полицейских и двое военных получили тяжёлые ранения. Один из митинговавших получил открытую черепно-мозговую травму.

Татьяна ТОКАРЬ


По сведениям Департамента полиции Актюбинской области, во время устранения беспорядков, различные телесные повреждения получили 14 сотрудников полиции. Двоих из них госпитализировали с различными травмами, сообщает @aktobe_times Серьёзные травмы получили заместитель начальника ОМПС УП города Актобе Жаслан Жексенбаев и начальник отделения дознания УП города Актобе Мирас Карымсаков. Угрозы их жизни нет, состояние средней степени тяжести. Ещё двое госпитализированных относятся к военным. У стражей правопорядка в основном черепно-мозговые травмы.

Всего, по сведениям главного врача БСМП Сакена Капанова, с 5 по 10 января в стационар поступили более 50 пострадавших.

- Из них 15 человек госпитализировали. У них черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, дробовые ранения - последствия взрывов гранат, - рассказывает Сакен Капанов. - Двое были тяжёлые, лежали в реанимации. Сейчас их состояние стабилизировалось, их перевели в отделение. Мы проводили операции – были повреждения конечностей. Среди пострадавших была одна женщина. Она обратилась 5 января, ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Пострадавшие военнослужащие и полицейские лежат сейчас в тех же отделениях травматологии и нейрохирургии, что и митинговавшие.

- Для нас все они пациенты, - говорит Сакен Капанов. - Сколько всего пострадало людей, не известно. Получившие травмы 5 и 6 января до сих пор поступают в больницу. Среди пролечившихся у нас есть те, кого собираемся выписывать.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031