Нефтяники погибли по пути домой



Вахтовый автобус с рабочими столкнулся с большегрузом. Погибли два человека, пятеро оказались в больнице, сообщает @aktobe_times

Артур САЙЫН


Вечером 17 декабря автобус с 12 пассажирами (рабочими нефтяной компании) ехал по дороге «Покровка-Жанажол» в сторону города Актобе. 59-летний водитель «ПАЗика», как сообщает полиция, не снизил скорость и столкнулся с «КамАЗом», стоящим с прицепом на обочине.

- В результате ДТП двое пассажиров скончались на месте, троих госпитализировали с различными травмами в ЦРБ Кандыагаша, - отметили в пресс-службе ДП области.

Корреспондент «АТ» выяснил, что пассажиры автобуса были работниками нефтяных компаний ТОО «Батыс Мунай С групп» и ТОО «Батыс Мунай». Обе компании имеют одного учредителя.

Ситуацию прояснили в управлении по инспекции труда Актюбинской области. В ведомстве уточнили, что пострадали не три человека, а пять. Они получили различные травмы и получают лечение в ЦРБ Кандыагаша.

- 20 декабря был издан приказ о создании специальной комиссии по расследованию несчастного случая в результате ДТП, - сказал руководитель отдела охраны и безопасности труда Куаныш Камиев. - 21 декабря было заседание. В ходе него подняли вопрос касательно помощи пострадавшим. Гендирекор ТОО «Батыс Мунай С групп» Даудов Артур Русланович сообщил, что предварительно была оказана помощь на погребение в размере около 2 млн тенге каждой семье, где есть погибший. Работникам, которые получают лечение, выдадут страховые выплаты. Гендиректор сказал, что, независимо от итогов проведённой проверки, семьям погибших будет дополнительно оказана помощь. Итоги расследования по законодательству должны быть в течение 10 дней, но мы будем исходить из заключения дорожной полиции.

По словам Куаныша Камиева, с начала года на дорогах области произошло 8 групповых несчастных случаев. Погибли 11 человек, которые ехали на работу или с работы, еще 41 получили травмы различной степени тяжести.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031