Последние новости Актобе: женщина попала в тяжелом состоянии в больницу после удаления зуба мудрости



По статистике, у 15-ти процентов всего населения Земли зуб мудрости за всю жизнь может не прорезаться вовсе. Эту категорию людей можно отнести к счастливчикам, потому что обычно «восьмерка» доставляет множество неприятных минут своим владельцам.

Обычно такие зубные единицы подлежат удалению. Это сложная и иногда опасная процедура, поэтому ею обычно занимаются врачи высшей категории. К сожалению, сейчас нередкими стали случаи по всему миру, когда обычный визит к стоматологу заканчивается неприятными и тяжелыми последствиями для пациента. Именно такой случай произошел с жительницей Актобе Еленой Кожемякиной. Совсем недавно женщина перенесла сложную процедуру по удалению зуба мудрости. Но она и предположить не могла, что уже через 5 дней ее в тяжелом состоянии заберет в больницу бригада скорой помощи. Елене поставили диагноз – тяжелое заболевание ротовой полости, которое проявилось в виде опухоли. В медицинской терминологии такая опухоль называется флегмона. Заболевание характеризуется высокой интоксикацией организма. Последняя, в свою очередь, способна привести к расстройству сердечной деятельности и сознания. Главная опасность флегмоны в том, что она быстро прогрессирует и также быстро может поразить все окружающие опухоль ткани. Флегмона иногда возникает после удаления зубов, в том случае, если была занесена инфекция.

Как только зубным врачом у Елены была удалена «восьмерка», то уже тогда образовалась опухоль. Стоматолог уверил женщину, что это временное явление, которое скоро должно пройти. Опухоль была вычищена дантистом, но последствия не замедлили проявиться уже через 5 дней. В итоге Елена Кожемякина перенесла срочную операцию по удалению флегмоны. Детально почитать об этом можно на сайте https://www.nur.kz/tag/477-aktobe.html.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930