В Актобе перенесли сроки сдачи моста на Кирпичный

24.09.2026, 14:45

В Актобе перенесли сроки сдачи моста на Кирпичный

Вторую часть моста подрядчик обещал сдать в сентябре, но теперь сроки сдвинулись на октябрь - ноябрь

Еще в июле аким Актюбинской области Асхат Шахаров потребовал ускорить темпы строительства объекта и завершить работы в установленные сроки. Тогда подрядчик – ТОО «Казкомсервис» – заявил, что мост будет сдан в сентябре.

13 июля глава региона вместе с акимом Актобе Азаматом Бекетом осмотрел вторую часть моста. На тот момент, по информации областного акимата, строительная готовность объекта составляла 80%. Шахаров подчеркнул, что жители ждут открытия моста, а с началом учебного года транспортная нагрузка на дороги увеличится.

«Необходимо без промедления завершить строительные работы качественно и в установленный срок. Никаких оправданий в этом вопросе быть не должно», – заявил тогда глава региона.

Однако 20 сентября пресс-служба акима Актобе сообщила, что работы на мосту все еще продолжаются. Основные бетонные работы уже завершены, сейчас подрядчик занимается устройством нижнего слоя дорожного покрытия и асфальтированием примыканий.

Следующим этапом станет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия непосредственно на мосту. В городском акимате теперь ожидают завершения этих работ ориентировочно в октябре–ноябре, после чего мост планируют открыть для движения.

При этом официальный срок сдачи объекта по договору установлен еще позже – декабрь 2026 года.

Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа