Что построят в области в ближайшие годы?



Седьмого декабря в Актобе прошел VI международный инвестиционный форум Aktobe Invest-2018. Он собрал инвесторов из 23 стран мира - Китая, Южной Кореи, Нидерландов, Азербайджана, государств ЕС, Беларуси, России и Узбекистана. По итогам форума подписаны меморандумы на 300 миллиардов тенге.

Появится торговый центр с цирком

Управлять областным центром смогут при помощи умных технологий.

В Актобе планируется возвести торгово-развлекательный комплекс с цирком. Его стоимость оценивают в 4,2 млрд тенге.

Uros Group (Финляндия) считает актюбинский рынок перспективным для развития и внедрения IT-технологий в ЖКХ. Система предназначена для дистанционного сбора показаний от общедомовых и индивидуальных приборов учета в многоквартирных жилых домах, а также для внедрения новых форм и методов эффективного управления и содержания многоэтажек.
Компания Nokia планирует реализовать в Актобе проект «Развитие концепции SmartCity и стратегического градопланирования». Новые технологии помогут управлять городскими транспортными потоками и позволят вести цифровой мониторинг объектов повышенной опасности.




Уже в ближайшее время в Актобе планируется строительство мусороперерабатывающего завода. Инвестор ТОО Kazakhstan BAB Investment Group Co. LTD готов вложить в данный проект 185 млрд тенге.

Белорусское ОАО «Управляющая компания холдинга «Лидсельмаш» намерено начать строительство завода по производству сельскохозяйственной техники.

Башкирское предприятие ООО «Уфанефтегазмаш» планирует строительство завода по производству блочно-модульного и блочно-каркасного нефтегазопромыслового оборудования.

В числе крупных проектов, которые, по мнению властей, окажут положительное влияние на развитие экономики региона - модернизация обогатительного производства и освоение месторождения медно-цинковых руд Авангард ТОО «Актюбинская медная компания» и строительство горно-обогатительного комплекса по производству катодной меди и освоению месторождения Бенкала и Южная Бенкала ТОО SM Minerals.




Крупнейшую ветровую электростанцию создают в Бадамше

Установят 13 ветрогенераторов высотой в 85 метров.

Итальянской нефтегазовой компанией Eni совместно с General Electric начато строительство ветровой электростанции в Каргалинском районе мощностью 48 МВт в год. Объем инвестиций составляет 33 млрд тенге. Ввод в эксплуатацию намечен на вторую половину 2019 года.
- Мы подписали меморандум о взаимопонимании с министерством энергетики РК и министерством инновационного развития Казахстана. Сегодня официально начаты строительные работы ветровой электростанции в поселке Бадамша Каргалинского района Актюбинской области. Проект мы так и назвали – «Бадамша». Объект располагается в 10 километрах от электроподстанции «Кемпирсай». Строительство подобной электростанции благоприятно скажется на экологической ситуации и внесет свою лепту в развитие зеленой энергетики региона, - сказал вице-президент компании Eni Донато Азароне.
Всего планируется установить 13 ветрогенераторов (мощность 3,8 МВт, высота башни 85 м, диаметр ротора 130 м). Ежегодно они будут поставлять региону 198 гигаватт-час электроэнергии из возобновляемых источников (ВИЭ).
Для установки ветрогенераторов задействуют один из самых крупных кранов в мире, который может поднимать груз до двухсот тонн. Он будет доставлен в Бадамшу из Европы в следующем году. На период строительства создадут 300 рабочих мест.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930