Пропавшего мужчину нашли на берегу реки Бутак



Кенжебая Алдашева искали почти месяц. За последнее время он стал четвертым человеком, который пропал и обнаружен мертвым.

54-летний Кенжебай Алдашев пропал в начале ноября. Поиски мужчины продолжались все это время. Его искали спасатели, полицейские, волонтеры. В среду, 5 декабря, его нашли, но поздно...
Мужчину обнаружили волонтеры под обрывом реки Бутак в поселке Акшат.
- Мы искали, не прекращая, месяц, - сообщает волонтер Екатерина. – И днем и ночью прочесывали территорию в радиусе 25 километров. Искали и в поселке Акжар и Акшат. Неделю назад мы получили запись его звонка и поняли, где он находится. К сожалению, мужчину нашли мертвым. Выражаем свои соболезнования родным и близким.
- По данному факту назначена экспертиза, обстоятельства смерти выясняются, - сообщает пресс-служба ДП области.
Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда пропавших актюбинцев находят мертвыми. Так, несколько недель назад мы писали о двух мужчинах, которых искали по трое суток. Оба погибли. Еще один случай на неделе зафиксирован в Айтекебийском районе. Там своего скотника потерял глава крестьянского хозяйства. Полицейские нашли его труп в камышах, недалеко от чабанского домика. По предварительной информации, погибший распивал спиртное со своим приятелем. Возникла ссора, в результате которой мужчина получил смертельный удар ножом в живот.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031