«Я думаю, что ФК «Актобе» не станет банкротом»



Так считает начальник управления финансов области.

Торги состоятся 9 октября

Как уже сообщала газета «Актобе Таймс», на минувшей неделе объявили о выставлении ФК «Актобе» на аукцион. Публичные торги пройдут на повышение цены, согласно постановлению правительства.
По итогам торгов клуб передадут в доверительное управление на 7 лет. На сайте госреестра указано, что стартовая цена клуба составляет 100 миллионов тенге. А потенциальный управляющий обязан внести 15 миллионов в счёт стоимости клуба до начала торгов. Первый электронный аукцион наметили на 9 октября.
- Сначала пройдут торги на повышение, если они не состоятся, пойдут торги на понижение цены. Если клуб не продадут с торгов, его объявят банкротом. Но я думаю, что до этого не дойдёт, - высказалась на пресс-конференции руководитель управления финансов области Гульназ Сисенова.

«Любому желающему не получить клуб!»

Сомнения по поводу прозрачности электронных торгов высказал бывший генеральный директор ФК «Актобе» Дмитрий Васильев.
- При первичном беглом изучении документов сразу бросается в глаза итоговая величина стоимости клуба – 1 млн. тенге, - сказал Дмитрий Васильев. - А клуб выставлен на продажу за 100 миллионов тенге. Я думаю, что это явный знак того, что на первом аукционе вообще не будет никаких желающих купить клуб по таким деньгам. Потом будут торги на понижение, тогда могут появиться какие-то кандидаты.
Но в любом случае я не верю в то, что любой желающий, физическое или юридическое казахстанское или иностранное лицо так вот спокойно может участвовать в конкурсе и выиграть право на доверительное управление футбольным клубом «Актобе».
По крайней мере, мне достоверно известно, что в других клубах, в частности, в Шымкенте с футбольным клубом «Ордабасы», так скажем, незапланированных участников снимали с конкурса по надуманным основаниям. Я изучал эти документы, люди ко мне обращались, я смотрел. А как будет развиваться ситуация в Актобе – посмотрим.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031