Театральный праздник устроили для детей в Жайсане



Уникальное представление Гомельского государственного театра кукол привезла в Жайсан первичная партийная организация партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» совместно с Б.Ф. «Камкоршылык-Забота».

Большой праздник устроили для воспитанников Жайсанской специальной организации образования и Жайсанского многопрофильного колледжа. В субботу спонсоры привезли к ним Гомельский театр кукол с представлением «Сказка про маленькую старушку». Этому спектаклю белорусской труппы аплодировали в Италии, России, Германии и других странах.
Дети посмотрели спектакль с огромным удовольствием. Ещё бы! К ним впервые за десятки лет существования учебных заведений приехали иностранные артисты. И не кто-нибудь, а театр, завоевавший в 2015 году гран-при международного фестиваля кукольных театров «Ассалаумагалейкум», проводимого в Актобе. Десятки детей и воспитателей благодарили первичную партийную организацию партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» (председатель Хамитов Т.) и БФ «Камкоршылык-Забота» (директор Довматенко Д.) за прекрасный праздник.
Спонсоры прибыли в Жайсан не только с уникальным представлением, но и с подарками. Детям раздали мороженое от компании «Айс плюс», а воспитателям передали канцелярские товары для учащихся. Словом, и представление, и сладости, и полезные вещи. После представления театралам накрыли стол в традициях казахской кухни. Гости из Беларуси отведали бешбармак, жент и теперь смогут рассказывать во время путешествий по всему свету, что такое казахское гостеприимство.
- Благодарим наших спонсоров! – сказала заместитель директора по воспитательной работе Жайсанской специальной организации образования Ирина Мухамедьярова (на фото). – Они нас никогда не забывают. На все мероприятия – Новый год, Наурыз, 1 июня, перед 1 сентября - обязательно приезжают. Спасибо компании «Айс плюс», она постоянно угощает наших детей, делает им подарки! Наши дети пишут письма-пожелания перед Новым годом, перед Днём защиты детей. ППО «Нур Отан» ОЮЛ «АЗПП» и «Камкоршылык-Забота» привозят им именно те игрушки и вещи, которые они хотят: самокаты, велосипеды, обувь, одежду и многое другое. Спасибо за душевное тепло и искреннее сердце!

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031