Взорвался газовоз, трое пострадавших



Мужчина и женщина получили ожоги 70-80 процентов тела.

Газета «Актобе Таймс» из достоверных источников узнала, что днем 10 сентября произошел взрыв газовоза, пострадали трое рабочих. Якобы трагедия разыгралась непосредственно на нефтебазе в районе АЗФ. Пострадавшими, как утверждают их родственники, оказались рабочие компании «Синойл». Это двое мужчин: один житель поселка Курайли, другой – поселка Кирпичный, а также 55-летняя женщина жительница Курайли.
Корреспондент «АТ» связался с родственниками пострадавших.
- На нефтебазе взорвался газовоз. Три человека пострадало, среди них моя тетя. Во время взрыва они находились в машине. Ее и еще одного мужчину доставили в БСМП, а водителю повезло. Его отпустили домой. Тетя в реанимации, родственники дежурят возле палаты. У нее по всему телу страшные ожоги. Мы не знаем, выживет она или нет, - рассказал племянник пострадавшей женщины.
Главврач БСМП Сакен Капанов сообщил, что двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Третьего после обследования отпустили домой на амбулаторное лечение.
- Мужчина и женщина находятся в реанимации. Ожог поверхности тела 70-80%. Лечение получают в полном объеме. Они в сознании, но состояние их тяжелое. Сейчас наша главная задача - вывести их из ожогового шока. Потом начнется ожоговая болезнь, - объясняет главврач.
- Есть шанс, что они поправятся?
- Я не могу давать никаких прогнозов. Обычно такие ожоги протекают неблагоприятно. Все зависит от стадии, у них 2-3 стадия. Когда процент ожога больше 50-и, всегда очень тяжело. Вот недавно к нам поступила супружеская пара с ожогами. Они готовили шашлык и что-то взорвалось. У женщины ожог тела был 70%, у ее супруга – меньше 50%. В итоге она умерла, а он выжил. Многое зависит от организма, но прогнозы никто не может дать. Мы делаем все, что от нас зависит, - пояснил Сакен Капанов.
В Управлении по инспекции труда подтвердили, что на территории нефтебазы был взрыв, повлекший жертвы.
- Подробности инцидента выясняются. Из-за чего произошел взрыв, сообщим позднее, - прокомментировали в инспекции по труду.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930