Военнослужащий поджег детскую коляску в подъезде

Военнослужащий поджег детскую коляску  в подъезде

«Надо было статью о терроризме впаять! А если бы загорелся дом и погибли люди?» - негодуют горожане в соцсетях.

В социальных сетях появилось видео, на котором двое заходят в подъезд нового дома, курят, а после один из мужчин возится в углу вестибюля. Потом мужчина отходит, по подъезду распространяется чёрный дым из угла. В комментариях к видео пишут, что курящий мужчина работает полицейским. И что он поджёг детскую коляску, которая стояла в углу подъезда.
Полиция заинтересовалась действиями хулигана и вскоре выяснила его личность, передает газета «Актобе Таймс».
- Нарушителем оказался не наш сотрудник, а военнослужащий одной из воинских частей города Актобе, - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Ербулат Саркулов. – На него возбудили административный протокол по «мелкому хулиганству» и по «нарушению запрета курения в отдельных общественных местах». За курение в подъезде участковый полицейский оштрафовал военнослужащего на 3 МРП (7 215 тенге). Что касается мелкого хулиганства, то наказание по нему вынесет уголовный суд. Останется ли военнослужащий служить в воинской части, решать его руководству.
Горожане в социальных сетях негативно отреагировали на действия военнослужащего.
sanek.55555: Надо статью терроризм впаять. А если бы загорелся дом и погибли бы люди?!
rukodelnica_magazin04: Он же специально поджег коляску! А если бы от этого дыма задохнулись дети, которых, бывает, оставляют родители одних дома? Слов нет иногда на таких!


Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930