После драки в Алге один умер, а второго спасли врачи



«У меня не было цели никого убивать! Я находился в коматозном состоянии», - сказал подсудимый на процессе.

В феврале 2018 года в Алге в кровавых разборках одного убили, а второй чудом выжил. По этим преступлениям 14 августа началось рассмотрение дела в специализированном межрайонном уголовном суде по Актюбинской области.
Аян, подсудимый, рассказал в суде, что в тот день его пригласили в открывшуюся бильярдную.
- Там было неинтересно, и я уехал в «Ретро-бар», где встретил знакомых. Мы давно не виделись, хорошо общались и обсуждали – у кого-то сын родился, кто-то купил дом и переехал. Через три часа в бар приходит толпа из 6-7 человек. Они ведут себя вызывающе. Подойдя к нашему столу, начинают проявлять недовольство. Незнакомец спрашивает меня, почему я с ним не здороваюсь. Я отворачиваюсь к Берику, чтобы не провоцировать конфликт. Когда Берик ушёл, тот же незнакомец подошёл сзади и ударил меня по плечу. Я повернулся и получил удар в лицо. Мы вышли на улицу.
На улице мужчины подрались, Аян через время очнулся на другой стороне дороги и ушел домой. В 3 часа ночи за ним приехал друг, они вернулись в кафе, чтобы поставить точки над «i».
- У меня не было цели никого убивать! – говорил в суде Аян. – На меня пошла толпа. Я крикнул: «Не подходите». Как раз в этот момент незнакомец ко мне подходил. Я хотел его просто отпугнуть и замахнулся ножом, получилось, что задел его. Он сделал шаг назад и говорит, что неважно себя чувствует. Мы посадили его в машину и повезли в больницу.
Второго раненого Аян даже не заметил. Одного мужчину не удалось спасти, а другой выжил. Рассмотрение уголовного дела продолжается.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930