Сотрудники акимата освоили WhatsApp и матерят граждан

Сотрудники акимата освоили WhatsApp и матерят граждан

Начальник отдела земельных отношений послал жителя в интересном направлении.

- Аким Велиховского сельского округа Каргалинского района Айнагуль Аманжоловна Халиуллина вела телефонную переписку по WhatsApp с использованием ненормативной лексики, - рассказала на пресс-конференции заместитель главы департамента по делам госслужбы, заведующая секретариатом Совета по этике Мирамкуль Бибитова. – Так она общалась с гражданкой из села, материлась. За некорректное поведение Айнагуль Халиуллиной дали предупреждение о неполном служебном соответствии.
Как сообщили репортеру «Актобе Таймс», руководитель отдела земельных отношений Алгинского района Ескендир Бекиш тоже «отличился».
- Он не хотел разговаривать с жителем, обратившимся к нему по земельному вопросу, и послал гражданина, - сообщила Мирамкуль Бибитова. - Его привлекли к дисциплинарной ответственности за несоблюдение общепринятых морально-этических норм поведения, выраженных в некорректном обращении в здании акимата.
Совет по этике рассматривал также поведение заместителя руководителя Отдела образования города Актобе Рустама Алжанова и руководителя управления культуры области Маржан Корганбаевой.
- Алжанов распространил сведения, не соответствующие действительности, и дал повод для критики со стороны общества, - отметила Бибитова. – Корганбаева не соблюдала деловую этику и правила официального поведения.
Департамент подвёл итоги за полгода.
- Всего ведомство рассмотрело 10 дисциплинарных дел, - сообщил и.о. руководителя департамента, председатель совета по этике Рафхат Бисенов. - К ответственности привлекли 9 государственных служащих: четверо совершили проступки, дискредитирующие государственную службу, и пятеро нарушили нормы Этического кодекса.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930