Бассейн «Дельфин» вернут в строй



- В начале осени родители штурмуют секции плавания. Занимают очередь ранним утром, чтобы записать ребенка в бассейн. Естественно, все хотят выбрать удобное расписание и попасть к определенным тренерам. Вот и получается такой ажиотаж. До этого говорили, что в Актобе не хватает детских бассейнов и нужно вернуть «Дельфин». Как решается этот вопрос?
Светлана


- Сейчас в Актюбинской области сделан акцент именно на плавании, - отвечает руководитель областного управления физической культуры и спорта Мейрамбек Махамбетов. – Это массовый вид спорта. Очереди на секции плавания - очень хорошее явление. Судя по очередям, мы сможем планировать, сколько бассейнов еще нужно строить. После победы Дмитрия Баландина по всей стране начали записываться на плавание. Бассейн спортивной школы работает на всю мощность. Бассейн «Дельфин» в процессе передачи государственным органам. Таким образом, мы сможем охватить детей, которые живут в старой части города. Сейчас бассейны строятся и в сельских районах. Недавно открывали 20-метровый бассейн на 4 дорожки в Хобде. В детские секции плавания принимают всех детей, независимо от социального положения. Конечно, есть возрастные ограничения. 8-летнего ребенка начальной подготовки вы не сможете отдать в группу, где его сверстники занимаются с 6 лет.
Руководитель облспорта заметил, что каждая ДЮСШ в Актобе имеет свое здание, по сравнению с другими областями, где детские спортивные школы арендуют объекты. В следующем году планируется строительство легкоатлетического манежа в районе кольцевой развязки 12 микрорайона.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031