Фильм, несущий в себе историю…



Казахстанское кино все больше и больше удивляет меня своими особенностями. На протяжении всей его истории создавались поистине уникальные картины. Я всегда любила и была в восторге от исторических фильмов, которые показывают богатую историю казахской степи и не дают забыть истоки возникновения нас самих. Меня переполняет гордость за наших великих предков, которые сражались за родные земли не покладая рук. Есть много талантливых режиссеров в нашей стране, но я по-особенному восхищаюсь Аканом Сатаевым, фильмы которого являются одними из самых рейтинговых в Казахстане. Не зря кинолента «Жаужүрек мың бала» за последние годы возглавляет тройку лидеров по кассовым сборам.
Если слышу, что на экраны вышел новый фильм от Акана Сатаева, сразу же бегу смотреть его, потому что точно знаю: сюжет не оставит ни меня, ни остальных зрителей равнодушными.
Сейчас я с нетерпением жду выхода новой работы этого талантливого режиссера, поскольку, изучая историю Казахстана, нельзя не восхищаться женщинами-воинами с сильным духом и горячим сердцем, которые сумели повлиять на историю казахского народа. Думаю, вы уже догадались, о ком идет речь. Томирис – правительница саков, массагетов. Главный консультант киноленты «Томирис» Алмас Ордабаев утверждает: «Наша история начинается не только с Великой Октябрьской революции или с образования Казахского ханства. Это история, которая входит в такую глубину веков, как 2,5 тысячи лет назад, т.е. ранний железный век, сакские или скифские племена, которые образовывали свои большие племенные союзы, впервые вышедшие на уровень государственности в тот момент. Для молодого государства фильм имеет огромное просветительское и политическое значение».
Я безмерно рада, что очень скоро мы сможем увидеть фильм «Томирис» с насыщенной событиями историей, которая заставит нас не только гордиться своим народом, но и лучше знать, с чего все начиналось.


Камила Сатыбалдина, ученица 11 класса СШГ №9 города Актобе



Вторая жизнь бидона: Искандер Магомедов и его папа реставрируют старую посуду.


Кухонные дощечки Магомедовы превратили в произведение искусства.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930