Жестких мер потребовал аким области от Ильяса Испанова



Преступность растет, крыши текут, ливневки разбитые, освещения нет.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Аким Актюбинской области признал, что получает информацию о положении дел в городе не только от подчиненных, но и просматривает социальные сети. Количество жалоб возмутило Бердыбека Машбековича.
- Наверное, акиму города уже нужно начать принимать жесткие меры, - обратился Сапабаев к Испанову на встрече актива города 19 апреля. - Мы больше не можем давать обещания жителям города, что мы купим столько-то автобусов, и так далее... Жалобы горожан – правильные.
Глава региона потребовал установить жесткий контроль за ремонтом автодорог. Также отметил, что много нареканий поступает на отсутствие освещения на улицах Актобе.
- Что касается освещения зданий государственных органов, я давал поручение: освещать за счет своих средств. Это ваши же здания! Но эта работа не проводится!
Возмутило акима благоустройство новых городских районов.
- Очень много нареканий со стороны жителей «Батыса», «Нур Актобе» в отношении работы наших новых ливневок, которые мы построили. Пишут: лучше бы вы не строили. Если в новом микрорайоне ливневки не будут работать, Ильяс Сапарбекович (Испанов – аким города. – Р.Т.), если в новом микрорайоне у домов крыши текут, света нет, то кому вообще нужны такие квадратные метры?
Высказался Сапарбаев и по уровню преступности, который не снижается с прошлого года.
- К сожалению, итоги первого квартала плохие. Какие-то изменения бар ма? – обратился аким к полицейскому корпусу.
Ответ последовал неутешительный:
- В данное время есть улучшения. Мы допустили рост преступлений на 18 процентов. Но в данное время улучшились показатели по тяжким и особо тяжким преступлениям. То есть улучшилась раскрываемость. В данное время у нас стоит проблема – борьба с кражами. Основная масса – кражи сотовых телефонов, карманные и квартирные кражи. Дальше будем работать.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031