1 июня откроют самый большой парк в Западном Казахстане



В Актобе на площади 3,5 гектара возведут лабиринт, каток, веревочный парк, скалодром, тир, боулинг, контактный зоопарк и многое другое.

Тамара ТРОЙКИНА
aktobetimes@list.ru
фото пресс-службы акимата Актюбинской области


Самый большой в Западном Казахстане семейный парк отдыха откроется в Актобе на пересечении проспектов им. К. Нокина и 312 Стрелковой дивизии. Об этом сообщила пресс-служба акима области. Общая площадь парка составит 3,5 гектара, а объем инвестиций в проект – свыше 658 миллионов тенге. Заказчиком выступает акционерное общество «Nurai Invest Group».
Открытие уникального парка развлечений под открытым небом запланировано на 1 июня текущего года. Здесь будет огромный лабиринт, всесезонный ледовый каток, спортивные и игровые площадки, батуты, веревочный парк, скалодром, тир, боулинг, контактный зоопарк, этноаул, мобильный планетарий, площадки для мини-гольфа, летняя библиотека и многое другое.
- Это семейный парк, который даст возможность совмещать отдых и развлечения, как для детей, так и для взрослых. Оборудование уже заказано, идет поставка, – сообщил акиму области директор АО «Nurai Invest Group» Ербол Мухамеджан.
Отметим, парк отдыха является частью большого проекта «Yurta Park», второй этап которого планируется реализовать до 2020 года. В частности, к этому времени инвесторы намерены завершить строительство культурно-развлекательного комплекса стоимостью 9 миллиардов тенге.
- Общая площадь комплекса - 40 тысяч квадратных метров. Он является самым крупным по западному региону и войдет в список самых крупных по Казахстану. Восьмиэтажное здание будет состоять из трех блоков - бизнес-административного, спортивно-оздоровительного и культурно-развлекательного, - продолжил Ербол Мухамеджан.
Проектом предусмотрены парковочные места, асфальтирование, благоустройство, озеленение близлежащей территории. В частности, высадят около 500 елей и канадских кленов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031