Мать подкинула годовалую дочь знакомой



Родная мать оставила ребенка с температурой под 40 градусов у чужой женщины и пропала на три дня.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Актюбинка Вероника Козлова рассказывает, что 24 марта знакомая пришла к ней со своим ребенком.
- Минут десять посидела, - говорит женщина. - Сказала, что сбегает в магазин за хлебом, и пропала. У её девочки температура под сорок, всю ночь она не спала. У меня самой пятеро детей. На следующий день я позвонила волонтерам из «Зелло Актобе». Мы вызвали полицию. Я не очень хорошо знаю Анастасию. Как-то помогала ей продуктами и детскими вещами. Комбинезон отдала. Жалко было смотреть, как ее дочь ходит зимой в тонком комбинезоне.
На третий день мать-кукушка вернулась.
- Первой ее мыслью было опохмелиться, - продолжает Вероника Козлова. – Потом она просила: «А что, ребенка забрали?». И ни одной слезинки. Все эти три дня она ни разу не звонила, не появлялась. Я вообще не знаю, как ей можно отдать девочку. Она не первый раз оставляет у меня своих детей. И девочку она приносила, когда ей было семь месяцев. Всех детей раскидала: старший сын у бабушки, среднего отдала отцу. Она нигде не работает, пьет. Нет у нее ни памперсов, ни молока. Ей нельзя доверять ребенка.
Малышка сейчас находится в Доме ребенка «Умит». Софье через несколько недель исполнится годик. Как говорит социальный педагог Дома ребенка Жанна Тастанова, мать девочки приходила 29 марта.
- Она хочет забрать ребенка. Мы направили ее в органы опеки и попечительства для дальнейшего выяснения обстоятельств. Известно, что у 32-летней Анастасии есть еще двое сыновей: 8 и 12 лет. Девочка рождена вне брака. У бабушки нет возможности забрать к себе девочку. Сейчас ребенок проходит медицинское обследование.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031