Прощай, футбол!

Прощай, футбол!

Легенда актюбинского футбола Андрей Сидельников завершил карьеру.

Сидельникова любили и ненавидели, хвалили и критиковали, «отправляли на пенсию» и просили остаться ещё поиграть в футбол. Душа компании среди друзей, на поле добродушный и честный рослый здоровяк мог ругнуться так, что иногда жалко было защитников. Эмоции, – никуда от них не денешься. На днях Андрей, которому 8 марта исполнится 38 лет, объявил о завершении карьеры:
- Объявляю о завершении своей профессиональной футбольной карьеры. 31 год в футболе - это практически вся моя жизнь. Благодарен моему отцу за то, что когда мне было шесть лет, отвёл меня в спартаковскую школу, и настоятельно прививал мне любовь к футболу. Благодарен всем тренерам, кто меня воспитывал и учил. Благодарен всем моим партнёрам по командам, которых у меня было очень много. Я вас всех помню и ценю. Спасибо Казахстану за гостеприимство, страна, которая подарила мне Имя в футболе. Спасибо болельщикам ФК «Актобе», и всем актюбинцам, с кем мы феерично творили долгие годы.
Примерно два года назад я начал задумываться: чем же буду заниматься, когда настанет время уйти из футбола? Быть тренером - не хотелось. Всё те же разъезды, сборы. Хотелось проводить больше времени дома, с семьёй. Выяснилось, что ничего, кроме игры в футбол, я и не умею. Начал искать сферы деятельности, которые будут мне по душе. Хотелось быть независимым, принадлежать самому себе и управлять своим бизнесом. Поступил на дистанционное обучение в школу по программе MBA и в свободное от тренировок время учился.
Одновременно с этим мой отец создал небольшой семейный бизнес - теннисный центр и мини-отель. Собирался развивать с отцом наше детище, но понял, что полученные знания не дали полного представления о развитии бизнеса. После долгих поисков сферы, в которой я бы чувствовал себя не менее комфортно, всё же нашёл ту нишу, в которой смогу реализовать себя и помочь многим спортсменам. Я решил открыть онлайн-школу «Бизнес-образование для профессиональных спортсменов», в которой все желающие смогут обучаться осознанно инвестировать свои средства и получать от этого максимальную выгоду. Правильно распорядиться своими финансами, чтобы к завершению карьеры не задумываться о том, как зарабатывать.

█ Справка:
Андрей Сидельников – воспитанник молодёжной школы московского «Спартака». В 15 лет Андрей отправился выступать в Нидерланды за юношеский состав клуба «Херенвен». Но затем Сидельников вновь вернулся в «Спартак», в 1997 году он попал в заявку московского клуба, но матчей так и не провёл и на следующий год был отдан в фарм-клуб «Спартак-2».
С 2001 по 2002 годы играл в минском «Динамо». Выступал в российских клубах «Химки», тамбовском «Спартаке», владикавказском «Спартаке», махачкалинском «Динамо».
В 2008 году перешёл в «Актобе». Всего с красно-белыми выиграл три чемпионата Казахстана, четырежды становился призёром. Дважды обладатель Суперкубка РК.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930