Жители поселков получили доступ к связи



АО «Казахтелеком» подключил услуги телекоммуникаций в ЖМ «Нур Актобе», Шалкаре и Шубаркудуке.

В новостройки жилого массива «Нур Актобе» провели телефонную связь по оптической сети. 224 квартиры дома №28 подключили к услугам телефонии iD Phone, а также высокоскоростного интернета iD Net и интерактивного телевидения iD TV.
Чтобы подключить услуги телекоммуникации, жители дома №28 могут обращаться в пункты сервиса «Казахтелекома». А также, не выходя из дома, можно подать заявки на подключение услуг по телефону «160» или на сайте: www.telecom.kz.

На сегодняшний день оптическое волокно есть в 982 многоквартирных домах и в 1130 домах частной застройки гг.Актобе и Хромтау. И это неудивительно, ведь многие пользователи выбирают оптиволоконный провод для соединения с Интернетом. Это самый быстрый способ передачи данных по всемирной паутине. Оптический кабель состоит из тоненьких проводках. Каждый проводок передает свет, а свет, в свою очередь, данные по сети. А значит, такой кабель может одновременно передавать данные интернет-соединения, стационарного телефона и телевидения.
По словам заместителя генерального директора – технического директора Актюбинской ОДТ Жомарта Касиманова, возможности оптической сети доступны не только многоквартирным домам, но и государственным учреждениям, таким как образования и здравоохранения. Ведь любой организации на сегодняшний день нужен Интернет.
- Инфокоммуникационными услугами по оптической сети пользуются 112 административных зданий и 29 школ,- подчеркнул Жомарт Касиманов. - Более 24 тысяч абонентов Дирекции подключились к услуге iD Net.
Зону покрытия оптической сети и возможность подключения к услуге iD Net своего дома жители Актобе и Хромтау могут проверить на сайте www.telecom.kz.

Шалкарцы тоже рады тому, что у них появилась постоянная связь. Жители 100 домов получили возможность подключиться к полному спектру услуг телекоммуникаций. В Шалкаре усовершенствовали телекоммуникационную сеть. Специалисты «Казахтелекома» расширили линейно-кабельное хозяйство мультисервисного абонентского доступа по медной технологии. Это расширит услуги телефонии, широкополосного доступа к Интернету и интерактивного телевидения в охвате мультисервисного абонентского доступа по улице Бостандык, 6.
Если же у жителей Шалкара возникнут вопросы по подключению Интернета, то они могут проконсультироваться в районном пункте сервиса «Казахтелеком».

Жители микрорайона «Кызылжар» поселка Шубаркудук тоже подключились к полному пакету услуг телекоммуникаций. Как известно, в поселке строили линейно-кабельное хозяйство на 50 пар по медной технологии. А также в микрорайоне «Кызылжар» расширили линейно-кабельное хозяйство АТС-220. Теперь у жителей домов в зоне охвата АТС есть доступ не только к телефонной связи, но и широкополосному доступу глобальной сети «Megaline» и интерактивному телевидению «iD TV».
Для удобства районных жителей работает и пункт сервиса поселка Шубаркудук.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930