Пустили бесплатный автобус



Каждый час от старой части города до гипермаркета «Анвар» теперь ездит бесплатный автобус.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- В основном в старой части города живут пожилые люди, которым недавно отменили бесплатный проезд в общественном транспорте, - рассказывает маркетолог ТОО «Анвар» Алмат Сагинов. – Мы решили запустить бесплатный автобус. Он ездит от остановки «Акация» до гипермаркета «Анвар», собирая людей на остановках. Ездить могут бесплатно не только пожилые люди, а все желающие.

Пассажиры могут выходить на других остановках, не доехав до гипермаркета. Мы не против. Только на прошлой неделе мы запустили бесплатный автобус, а у нас уже появились постоянные пассажиры. Бесплатный транспорт пользуется спросом. В дальнейшем мы, возможно, пустим бесплатные автобусы из района Шанхая и из Акжара к нашему гипермаркету.

Не только «Анвар», но и гипермаркет «Дина» удивил покупателей. Так, на прошлой неделе в «Дине» на проспекте Алии Молдагуловой продавали картофель… по 15 тенге за килограмм. Менеджер гипермаркета объяснил, что нужно было освободить склады от остатков для свежего товара. Поэтому картофель отдавали покупателям практически даром.

Вариант решения проблемы обеспечения жителей дешевыми продуктами питания предложил на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей Казахстана Болатом Палымбетовым глава области Бердыбек Сапарбаев.

- Если по нашей территории из Узбекистана в Россию ежедневно проходит порядка 600-700 фур, и у нас стоимость продуктов высокая, давайте хотя бы 1% завернем к нам, - высказался глава области. - Этого достаточно будет, чтобы у нас понизились цены на продукты питания. Лук в Актобе раньше стоил 70-80 тенге за килограмм, сейчас его продают по 35-50 тенге, морковь, капуста и другие овощи тоже подешевели. Мы открыли социальный магазин, скоро такие магазины появятся в семи точках города. В социальных магазинах будут продавать не только продукты питания, но и строительные материалы.

Похожие новости

Подготовка к автомобилистов в г Иркутск – сейчас самый простой метод получить права шофером группы В, однако, к жалость, совершенно не многие курсов сумеют указать истинно хорошую костяк для новых водителей, плюс большое число выпускники перестали ездить, совместно из существованием разрешения на вождение. Новая автомобильная школа Старт в г Иркутске запись на вождение отличается разумным преподаванием и исключительной методикой преподавания новых автомобилистов. Автошкола Старт работаем исключительно на обучении класса В, оказывая специально для наших водителей идеальный правила обучения: подстраиваемое программа теории также практики, обновленные учебный транспорт именно с автоматическими также механическая коробка передач, приватный автодром, новые тренажеры у классах, умеренные набор учеников, вероятность обучения в варианте онлайн и иные привилегии, какие предоставляют шанс качественно изучать правила дорожного движения. Кроме того автошкола START серьезно подходит касательно наема водителей, которые обучают не только лишь хорошо ездить, однако к тому же адекватно влиять на непредвиденных условий на трассе. Звоните затем получите грандиозную акцию на ваш вождение через нашей СТАРТ.

Если же во момент восстановления работы подходит к покупку оборудования для ванной плюс доводочных шлифовки стены или же паркета стартует очень важный этап ремонта, где необходимо направлять просмотр вовсе не лишь в покрой, однако к тому же на внешний поверхность, текстуру, удобство еще иные величина, какая будут покупателя сполна радовать. В время этапа выбора керамогранита, полотна на стены, сантехники также других наработки именно для оборудования дома особенно актуально иметь хороший сайт, в котором возможно купить надобный ассортимент ото мирового изготовителя. Интернет-источник «От пола до потолка» https://otpoladopotolka.ru/mebel-dlya-vannoj предоставляет клиентам ремонтные работы под кардинально сан комнаты плюс других комнат, сервис касательно установку техники, плитки и стопроцентное сопровождение в ремонте. Собственно в данном сайте пользователи имеют возможность подобрать все необходимые товары фасадного типа дома по очень приятными ценником плюс с советами опытных менеджеров. Большой меню техники с крупных поставщиков, развоз по Москве и иные локации к тому же отменные работы – данный перечень большой приоритет этого сайта.

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031