Уволили директора и завуча после убийства в школе



Конфликт между школьным учителем и двоюродным братом из-за тренировок в спортзале перерос в поножовщину.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Судья Ахметкали Мулдагалиев направил частное постановление в Иргизский районный отдел образования. Он потребовал улучшить воспитательную работу среди учителей.

- Директора и завуча школы поселка Нура уволили по статье, двум учителям объявили выговоры, - сообщил Ахметкали Мулдагалиев.
Напомним, что поводом увольнения школьного руководства стало ЧП. Как сообщала газета «Актобе Таймс» в январе этого года, физрук готовил школьную команду к спартакиаде по волейболу.
После очередной тренировки учителя играли между собой в волейбол в школьном спортзале. Кроме педагогов в команду пригласили и молодых жителей села.

После игры учитель физкультуры закрывал двери зала. Жена физкультурника предложила в следующий раз посторонних в зал не пускать, команда будет тренироваться сама. На эти слова один из местных жителей возмутился: «Это что, личный спортзал? Кто не будет нас пускать?». Физрук сказал, чтобы он закрыл рот.

На этой почве возникла ссора. Ее попытался пресечь двоюродный брат учителя физкультуры. Ссора перетекла в драку. Физрук вытащил из кармана нож и ударил. Один удар пришелся потерпевшему в бедро, второй – в левую сторону груди. Мужчина умер.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930