Интимное видео Ундиргенова «с женой друга» не помешало супруге олигарха стать его защитницей



В пятницу пройдет предварительное слушание по делу экс-депутата. Его обвиняют в хищении 4,5 миллиарда тенге из бюджета.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru
Фото из соцсетей


Изначально олигарха обвиняли по восьми статьям Уголовного Кодекса, в том числе в разжигании межнациональной розни и экономической контрабанде. Следователи разобрались, что по трем статьям олигарха обвиняли напрасно.

Сейчас президента ОЮЛ «Компания Емшан – Emshan CО» Мейржана Ундиргенова обвиняют по пяти статьям Уголовного Кодекса. Это мошенничество в особо крупных размерах; создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений; незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением; вымогательство с угрозой применения насилия; легализация имущества, добытого преступным путем.

Вместе с Мейржаном Ундиргеновым перед судом будет отвечать директор ТОО «Автопарк» Ербол Адилов. Директора обвиняют в мошенничестве и участии в организованной преступной группе. В уголовном деле свыше 70 томов, еще немало томов документов - вещественные доказательства.

- По версии обвинения, похитили 4,5 миллиарда, которые перечислили из бюджета ТОО «Автопарк» в качестве субсидий за перевозку льготников- инвалидов, ветеранов и других, - рассказывает судья по делу олигарха Ахметкали Мулдагалиев. – ТОО «Автопарк» входит в ОЮЛ «Компания Емшан – Emshan CО». Кроме перевозки пассажиров, объединение занимается строительством, ремонтом, автомашинами, ресторанным бизнесом и многим другим. Несмотря на арест Адилова и Ундиргенова все компании продолжают работать. Великие уходят, а жизнь продолжается...
На следствии интересы Ундиргенова представляли два адвоката и супруга. Об этом рассказал на пресс-конференции судья Ахметкали Мулдагалиев.

Напомним, что в августе прошлого года в социальных сетях появилось интимное видео «Депутат Ундиргенов развлекается с женой друга». Тогда юрист ТОО «Автопарк» комментировал, что это провокация, на видео просто похожие мужчина и женщина.
У Ербола Адилова, которого судят вместе с экс-депутатом, кроме адвоката, тоже есть общественные защитники – два брата.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930