Отдают за «спасибо»



В «Магазине добрых дел» начали раздавать вещи малоимущим.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


На полках разложена детская одежда и игрушки. Развешены блузки, платья и костюмы. Ежедневно сотрудник магазина Ольга Дмитрюк принимает вещи от неравнодушных актюбинцев.
- Я из дома принесла уже много вещей своих и знакомых, - говорит Ольга. – Об открывшихся магазинах люди все-таки больше узнают из Интернета. Некоторые путают с комиссионкой и секонд-хэндом. Звонила беременная девушка, спрашивала, есть ли у нас кроватка. А вскоре к нам обратились люди, у которых была детская кровать, и они не знали, куда ее деть. Мы отдали им номер той девушки.

В «Магазин добрых дел» могут обратиться за помощью инвалиды, многодетные, дети, оставшиеся без родителей. Несколько многодетных семей уже приходили в социальный отдел и выбирали вещи для детей.
- Помогают продавцы. С рынка приносят много непроданного товара, - Ольга показывает блузки, куртки с бирками. – Абсолютно новые. Сейчас мы информируем школы и руководителей крупных предприятий, если кто-то хочет помочь.
Магазин больше ориентирован на детей-сирот. Но пока детских вещей маловато, больше подросткового и женского.
- Люди спрашивают ходунки, коляски и кроватки, - отметили в Ассоциации деловых женщин. – Если у вас много вещей, которые вы хотите отдать, но нет возможности отвезти, для таких целей у нас предусмотрена машина.

Каждый посетитель может выбрать за один раз по одной вещи на каждого члена семьи. При себе нужно иметь справку из собеса и удостоверение личности. Пока мы общались с работниками социального отдела, в бутик подошла девушка. «У меня дома два пакета одежды и еще два пакета обуви, - говорит актюбинка. – Вещи все хорошие. Узнала, что здесь принимают».
Сотрудники «Магазина добрых дел» очень просят горожан не приносить старые грязные вещи.
- Некоторые несут такое, что только на помойку, - говорит Ольга Дмитрюк. – Приходится перебирать не по одному разу. Не могу же я предлагать людям одежду с пятнами.

Обращайтесь по адресу: ТД «Мега Шыгыс», старый корпус, нулевой этаж, 3 секция (возле администрации)
ТД «Алтай», 4 этаж.
Работа с 11.00 до 17.00
(без обеда)
Вторник и понедельник
– выходной
По всем вопросам звонить
по телефону: 87712913877

Похожие новости

Приход 82 327 p Подробнее по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/610fe0c0a7a9d9645645/success/37291?AAAAAaktobetimes.k
zBBBBB

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930