Полицейского прокатили на капоте



Инспектор кинулся на машину, когда водитель попытался скрыться, не показав документы.

Юлия МИНИНА
aktobetimes@list.ru


Детектив разыгрался вечером 24 марта в районе Центрального рынка. Водитель серой «Хонды» припарковался под знаком «Парковка запрещена», и к нему подошли инспекторы. На просьбу предъявить документы мужчина отказал и стал трогаться. Чтобы остановить машину – инспектор перегородил путь. Водитель поехал и «подцепил» полицейского. Как говорят очевидцы, инспектор ехал на капоте с десяток метров.

Ловить водителя кинулись патрульные всего района. Сразу несколько машин перекрыли «Хонде» дорогу на перекрестке улиц Шернияза – Алтынсарина. Из салона мужчину и его пассажира вытаскивали за шиворот. Полицейским он кричал, что «убил того бедного вон на том перекрестке». По информации пользователей сети Инстаграм, в машине находились еще и дети водителя, которых он забрал из садика.

Задержание нарушителей снимал на мобильный телефон один из очевидцев. Видео в тот же вечер выложили в соцсети, где начались бурные дебаты. Пользователи обвиняют во всех грехах дорожных полицейских.

Чистосердечное признание вины водителя «Хонды» от ответственности не освободило. На него завели дело по статье «Оказание сопротивления представителю власти». Родственники задержанного считают действия полицейских произволом. Инспектора госпитализировали в больницу с ушибом коленного сустава.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031