Реджеп Атеш: «Если бы не языковой барьер, то я бы подумал, что нахожусь дома»



Актобе отпраздновал Наурыз. Свой первый праздник торговый дом «Turk Evi» встретил вместе со своими арендаторами и партнерами из Турции.

Иван ГАЙВАН
аktobetims@list.ru
Фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


«Turk Evi» открылся в День Независимости Республики Казахстан. И спустя несколько месяцев благодаря совместному сотрудничеству казахстанско-турецкая фирма поставляет лучшие товары для нашего города. В Наурыз предприниматели устроили гуляния и показали иностранным гостям всю нашу гостеприимную душу.

Как признались турецкие партнеры, праздник им очень понравился.
- Я счастлив, что в этот холодный день нахожусь рядом с такими теплыми людьми, - улыбаясь, сказал турецкий партнер Реджеп Атеш. – Это мой четвертый визит в ваш город и первый настоящий Наурыз. Такой замечательный праздник, который я постараюсь праздновать всегда! Между нами очень много сходства, и это мне нравится, если бы не языковой барьер, то я бы подумал, что нахожусь дома. От всего сердца желаю казахстанскому народу счастья, благополучия и процветания. Теплота и гостеприимство казахов, их культура и доброжелательность все больше и больше мотивирует нас к совместной работе. Мы с радостью продолжим укреплять сотрудничество.

Партнеры с казахстанской стороны преподнесли в подарок господину Реджепу и его соотечественникам казахские национальные костюмы. Гости с удовольствием откушали наш славный бесбармак и бауырсаки, насладились звуками домбры и приняли участие в народных играх. И с удивлением узнали, что в Казахстане всем, кто принимает активное участие в празднике, дарят подарки.

- Очень хочется для таких людей делать все самое лучшее, - уверяют турецкие гости. - Этот торговый дом сотрудничает с нашими самыми лучшими фирмами и компаниями. – Мы отбираем и привозим в страну самый качественный и экологически чистый товар. Иногда на то, чтобы найти такой, уходит много времени, но мы не отчаиваемся и ищем самое востребованное. Вот, например, недавно привезли детскую мебель. По качеству она №1 в Турции. Ваши жители достойны качественных товаров и благополучной жизни.

Вместе с арендаторами на праздник пришел и директор торгового дома «Turk Evi» Женис Алкин:
- Это великий день для нашего народа! - восклицает он. – Мы рады, что встретили его с нашими партнерами, которые развивают бизнес. Несмотря на то, что этот год тяжелый, високосный и кризисный, я верю, что мы сможем реализовать весь потенциал. Верю, что кризис на нас не повлияет, и что мы будем также с надеждой смотреть в будущее. Что бы там ни говорили, у нас хорошее время и хорошие люди: нет войны, богатая земля, добрые традиции - это самое главное.

Мы хотели показать турецким инвесторам наш праздник. Наши обычаи и традиции. Рады, что им все понравилось. Мы тоже довольны сотрудничеством. Для нас это огромный опыт. Казахстан - страна молодая, но уже сформировалась. Нам есть чему поучится у добрых соседей. И надеемся, что они будут перенимать что-то и у нас. Турецкие товары высоко оценивает Европа, а теперь будем оценивать и мы.
За богатым дастарханом в праздничной белой юрте со светлым праздником Наурыз гостей поздравила инициатор казахстанско-турецкого сотрудничества

Алла Есеналина. Предприниматель отметила важную помощь турецких партнеров.
- Наша первоначальная задача - показать, что для Казахстана все должно быть натуральное, - сказала Алла Борисовна. – Турция нам в этом помогает. В скором времени мы будем представлять по всему Казахстану детскую мебель турецкой компании из экологически чистых материалов. Это то, что необходимо нашим детям. Наша страна достойна самого лучшего!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031