За городом водители не видели дорог



Несколько суток из-за сильного гололёда были закрыты все трассы. Машины не могли ехать, было скользко, видимость была нулевая.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


По данным ЧС, в сутки они выезжают, в среднем, на 10-12 вызовов.
- Ночью десятого марта в 20 километрах от города перевернулся грузовой «Мерседес»,- рассказывает факты Динара Атраубаева.- К счастью, мимо ехала спецтехника «Казахавтодор». Водителя отвезли на пограничную заставу. Он там отдыхал, пока доставали его машину.

Кроме того, дорожная служба «Казахавтодор» посыпала трассы песком и помогала еще некоторым водителям. Например, в ночь на одиннадцатое марта грузовая машина, двигаясь по трассе Самара-Шымкент не смогла подняться вверх. «Казахавтодор» водителю этой машине помогли. В то же время в Байганинском районе перевернулся автомобиль УАЗ, в салоне которого находилось одиннадцать человек. Им помогли силовики Байганинского района.

Кроме того, по всему городу и области деревья, покрытые коркой льда, не выдерживали тяжесть и падали. Спецслужбы и горожане не успевали убирать ветки деревьев с проезжей части. Во дворах жители прибирались сами. Некоторые деревья падали на припаркованные автомобили: разбивали лобовые стекла, оставляли вмятины.

Помимо деревьев, от непогоды страдала уличная электросеть. В ночь на 11 марта в Алге обледенение проводов привело к отключению света. Пока проводились профилактические мероприятия, город сидел без электричества.
Надо отметить, что предупреждающие смс о плохой погоде и о том, что многие трассы были закрыты, поступали и поступают актюбинцам с опозданием. Так сказать, по факту.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930