После задержания браконьеров у старшего охотоведа забрали оружие



Браконьер написал, что Михаил Красовский стрелял в него и промазал. Заявление рассматривает Илекский отдел полиции.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В прошлом номере газета «АТ» публиковала материал о Михаиле Красовском, который в одиночку смог задержать троих браконьеров, которые без разрешения ловили сетями рыбу на Актюбинском водохранилище. Напомним, что во время задержания Михаил Красовский рисковал жизнью и даже пристегнул себя наручниками к автомашине Nissan X-Trail, на которой приехал опустошать сети подозреваемый в браконьерстве.

6 марта в «Актюбинском областном обществе охотников и рыболовов» состоялся совет, члены которого решили, что Михаил Красовский слишком много работает.
- У него слишком большая нагрузка, - считает председатель «Актюбинского областного общества охотников и рыболовов» Алексей Гогель. – Совет освободил Михаила Красовского от должности заместителя председателя правления нашего общества.

Алексей Гогель сообщил, что Красовский ловил браконьеров, проявив самостоятельность. Хотя должен был взять егерей, закрепленных за Актюбинским водохранилищем, и поставить в известность руководство.

Актюбинский Рембо подтвердил, что лишился сразу двух должностей.
- Теперь я не работаю заместителем председателя общества охотников и рыболовов и охотоведом республиканской ассоциации «Кансонар», - говорит Михаил Красовский. – Подозреваемый в браконьерстве написал на меня заявление, обвинив, что я стрелял в него на поражение, но промахнулся. Меня уже вызывали в финпол, но после передали заявление в Илекский отдел полиции.

Мне пришлось сдать оружие, придется вернуть служебный транспорт. Я удивляюсь, почему я четыре года работал на этих должностях и прекрасно справлялся, а теперь – не стал?! Я связываю давление на меня с задержанием браконьеров.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930