12 легковых авто, 2 катера и другую технику передали Департаменту по ЧС в Актобе

09.02.2026, 11:20

Техника для ДЧС в Актобе

Ключи от транспортных средств спасателям вручили аким Актюбинской области Асхат Шахаров и министр по ЧС Чингис Аринов, посетивший регион.

«21 единица новой техники была приобретена для города Актобе и шести районов области. В их числе 12 высокопроходимых оперативных легковых авто, два аэрокатера, два автомобиля «КамАЗ» и другая техника. Отметим, что в прошлом году из местного бюджета было выделено более 2 млрд тенге, на которые закупили 20 единиц спецтехники», - сообщает пресс-служба областной администрации.

Во время церемонии передачи техники Асхат Шахаров отметил, что новые спасательные средства усилят потенциал подразделений ДЧС и повысят возможности оперативного реагирования.

- Наша общая задача создать условия для безопасной и комфортной жизни населения. Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич отмечал, что необходимо уделять особое внимание предотвращению и профилактике природных и техногенных катастроф, а также подготовке спасателей нового поколения. Работа в этом направлении в нашем регионе ведется системно и будет продолжена, - подчеркнул аким области.

Асхат Шахаров передает технику спасателям

Авторизация

Войдите через свою социальную сеть для быстрого доступа