В Актобе задержали мебельного афериста

По данным следствия, мужчина как минимум трижды обманул своих клиентов. Он получал предоплату за изготовление мебели и прекращал выходить на связь.
Поводом для разбирательства стало заявление 28-летней актюбинки. Женщина рассказала, что в социальных сетях нашла объявление об изготовлении мебели и заказала кухонный гарнитур. Подозреваемый попросил перевести предоплату, на что клиентка согласилась. Она перечислила 2 млн 300 тыс. тенге, после чего мужчина перестал отвечать на звонки и сообщения.
В ходе следственных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили подозреваемого в отдел. Как выяснилось, он может быть причастен как минимум к трём аналогичным эпизодам мошенничества.
По данному факту проводится досудебное расследование.
В ДП напомнили, что при заказе товаров и услуг через интернет следует внимательно проверять информацию о продавцах, не переводить предоплату незнакомым лицам и заключать договоры только с проверенными организациями.