В Уральске задержали мошенников, жертвами которых стали актюбинцы

В Уральске задержали мошенников, жертвами которых стали актюбинцы

Молодой парень помогал с «льготными кредитами», а его землячка сдавала несуществующие квартиры в аренду.

Сотрудниками управления по противодействию киберпреступности департамента полиции Актюбинской области в ходе оперативных мероприятий в городе Уральск за совершение ряда интернет-мошенничеств задержаны двое жителей Западно-Казахстанской области.

Один из задержанных в феврале, используя страницу в Instagram, под предлогом оказания помощи в оформлении кредитов под низкий процент, обманным путем завладел денежными средствами актюбинцев. В настоящее время молодой человек водворен в изолятор временного содержания.

Кроме того, задержана жительница ЗКО, которая в феврале на платформе OLX.KZ выставила объявление о сдаче в аренду квартиры. Обратившийся к ней через Whatsapp актюбинец произвел полную оплату, после этого женщина перестала выходить на связь. Подозреваемая в мошенничестве взята под стражу.

Как сообщил оперуполномоченный управления по противодействию киберпреступности Жанибек Шагиров, по указанным фактам возбуждены уголовные дела. Устанавливается причастность задержанных к другим фактам мошенничеств.


Автор: Артур Сайын

Похожие новости
Календарь новостей
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31