Как научить Сирино забивать?



Ответ прост: С начала сезона не забивать, далее принимать много критики, бить в космос в матче с ФК «Атырау», а потом забить. Конечно за этот «троллинг» Данило не обидится, но именно гол бразильца с подачей Деака стал победным для «наших» и заработал наконец важнейшие 3 очка, которые сократили отставание в турнирной таблице от «Астаны».

Мир ЖУБАНОВ
aktobetimes@list.ru


Футбольный вечер 26-го тура Премьер Лиги вновь открыл болельщикам двери Центрального стадиона, чтобы еще раз ощутить на себе атмосферу праздника. А именно - матча между нашим и соседним клубом из города Атырау. Нефтяники были заряжены на победу, потому что в прошлом туре «Кайрат» обыграл их на родном стадионе, да и побед во втором круге чемпионата Казахстана совсем было мало. Отметим и неформальную дуэль между нынешним и бывшими тренерами клуба «Актобе». Вполне боевой состав вывел на поле тренер Андоне, на лавке сидели Хайруллин, Тагыберген, Сирино и Жалмукан. Далее именно запасные, по словам тренера, и изменили ход игры. Все ожидали очень оживленную игру, так как «западное дерби» всегда проходит на больших скоростях.
Красиво начали первый тайм хозяева. На первых же минутах едва не забил гол с близкого растояния центральный защитник Логвиненко. Невероятным сейвом мяч отбил Нарзикулов. Именно уверенная игра Жасура позволила «Атырау» не пропустить ни гола в первом тайме, ну и забраться в первую шестерку в ходе сезона и биться за еврокубковые места. Юрий еще минуты три просил мяч в чужую штрафную, указывая на голову, надеясь замкнуть один из навесов.
Далее пошла упорная борьба среди команд, но без ударов в створ. На 20-ой минуте шикарный проход Айымбетова заставил «аутнутся» защитников гостей и удара не получилось.
Форвард «Актобе» Хижниченко на 30-ой минуте отметился прострелом в штрафную, доказав что умеет не только бить по воротам, но передача оказалась безрезультативной. С боевым настроем проявил себя наш «суперлатераль» бразилец Андерсон Сантана часто выходя вперед, разгоняя атаку в чужие ворота. Даже сочинил на 30 минуте чеканку головой, чтобы обойти защитников. Атырауцы не оценили и сбили того, за что болельщики с восхищением подарили ему овации. Работы Покатилову в первом тайме, можно сказать, почти не было. Только на 35 минуте полузащитник гостей Максат Байжанов бил с угла штрафной площади и голкипер был начеку. С нулями на табло футболисты уходили на перерыв.
Второй тайм просто обязан был быть острым по накалу, так как статистический «Актобе» забивает в основном в этой части матча. Защитники нефтяников вели себя агрессивно и на 53 минуте за фол на румынского полузащитника «Актобе» Чиприана Деака желтую карточку получили 20-ый номер гостей Одибе.
После первого квартала второго тайма на поле вместо опорника Артураса Жулпы вышел на поле бразильский нападающий красно-белых Данило Сирино. Отмечу, именно его яркая и сосредоточенная игра, несмотря на промахи, определила исход игры. Он был настойчив, обводил и крутил защитную линию «Атырау», благодаря этим действиям на 73 минуте замкнул подачу с углового. После гола он кинув руку, что-то агрессивно выговаривал, наверное оправдывая себя и свои «форвардские» умения.
Далее, соседи взяли на себя игру и усердно начали атаковать, используя в основном навесы с обеих сторон. Одна из таких передач чуть не увенчалась голом, головой била украинская «девятка» «Атырау» Владимир Аржанов. К счастью, прямо во вратаря. Отличную игру в отборе и организации атак продемонстрировал наш бразилец Неко, которого заменил Асхат Тагыберген. Далее игра запомнилась только остановками из-за фолов - к концу матча судья Рахмбаев наказывал Деака и Эссаме.
Как прокомментировал тренер ФК «Актобе» Иоан Андоне, в целом, для нашей команды игра сложилась достаточно сложная. От себя добавлю, последний пас наших атакующих все-таки не наигран. Неплохо добавил Данило, за боевой настрой его поблагодарил и тренер. «Если играть с «Актобе» надо действовать еще лучше», - был краток на пресс-конференции тренер гостей Владимир Никитенко.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031