Военные очищают арыки в Актобе

Военные очищают арыки в Актобе


В городе продолжаются противопаводковые мероприятия.

На территории Астанинского района расположено 33 000 метров открытых и закрытых водоотводных каналов, передает пресс-служба акима города Актобе. Очистка от снега необходима для беспрепятственного прохождения воды по этим арыкам весной. В настоящее время ведутся работы по очистке водоотводной системы в районе Алтын Орда и в центральной части города.

9 марта для профилактики весеннего паводка 60 военнослужащих воинской части № 3020038 и рабочие подрядных организаций занимались расчисткой арыков вдоль улицы Мәңгілік ел и Центра «Жубановтар әлемі».



В очистке водоотводного канала на улице Х. Досмұхамбетұлы задействовано 140 курсантов Военного институты сил воздушной обороны им. Т.Бегельдинова.

Кроме того, были очищены арыки от проспекта А. Молдагуловой до проспекта Тәуелсіздік.

«В Актобе более 55 километров закрытых и открытых ливневых систем. Работы проводятся по всему городу, очищаются от снега все водосточные каналы. Данные мероприятия будут продолжаться в режиме 24/7. В ночную смену выйдут рабочие подрядных организаций», - сообщает пресс-служба акима города.




Автор: Редакция

Похожие новости
Календарь новостей
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31