Зрители дождались выхода первого выпуска программы «Третий Тайм»



Ради футбольного ток-шоу команда проекта работает на износ и вкладывает собственные средства на его развитие.

Иван КУВАКИН
фото Игоря Вайцеховского


Одиннадцатого сентября на телеканале «Нур» вышел первый выпуск футбольной программы «Третий тайм». Гостями студии выступили пресс-атташе ФК «Актобе» Асхат Калжанов, специалист по работе с болельщиками Асылбек Куанышев и бывший полузащитник «Актобе», а ныне тренер футбольной школы Виталий Кицак.

Дебют выдался достаточно интересным и содержательным. Однако команда «Третьего тайма» не скрывает, каких усилий, затрат времени и средств требуется для воплощения в жизнь амбициозного футбольного ток-шоу. Своими мыслями по поводу программы и дебюта на телевидении поделился руководитель проекта Игорь Войцеховский.

- Чего стоило организовать эту программу, сделать первый выпуск?

- Доброго времени суток. Организация подобного проекта - очень непростая задача, если честно, это самая сложная работа, на какой мне приходилось трудиться (смеется). Начинаешь поднимать проект, который не имеет аналогов в нашей стране. Поэтому вся работа ведется абсолютно с нуля.

Я и мои коллеги ночевали в здании телекомпании «Нур», чтобы успеть все в срок. Несмотря на личные дела, домашние проблемы, и другие причины, все работали организованно и от души . Айбек (ведущий) утром продает машины, а потом идет на работу в «Нур», Жанибек (ведущий) работает в ночь, а после ночной смены, без сна, приходит писать сценарий на выпуск.

И так можно сказать про каждого человека, который в команде «Третьего тайма». Многим может показаться, что легко создать выпуск, но это кропотливая работа, особенно когда ты не профессионал в этом деле и это твой первый опыт.

- Кто работает в вашей команде?

- В команде «Третьего тайма» 12 человек. От редакторов социальных сетей, до корреспондентов. Сто процнетов состава - это болельщики ФК «Актобе». У нас нет профессиональных ведущих, профессиональных фотографов фото-видео-редакторов и это тоже нужно понимать. Как говорится «Не боги горшки обжигают» мы ничего не боимся и готовы развиваться до такого уровня какой необходим!

- Какова реакция болельщиков на программу?

- Во-первых, хочу поблагодарить всех болельщиков, жителей нашей страны, а так же коллег-журналистов, что уделили время, и посмотрели наш первый выпуск. Могу точно сказать, что равнодушных нет и это радует. В основном, очень добрые и хорошие комментарии по всем сюжетам и выпуску, мы едем в такси и нам говорят: «Ребята вы делаете очень достойную работу!». Мы работаем на стадионе и к нам многие подходят со словами благодарности - это очень приятно! Но встречаются люди, которые по каким-то, наверное, личным причинам, не хотят чтобы существовал проект и вне зависимости от качества продукта на тв, они пишут один негатив. Мы не против конструктивной критики, но когда говорят: «Нам нужна программа как в России - Наш футбол, а Жанибек должен быть как Черданцев, а я как Генич», мне непонятно, как можно не понимать элементарных вещей, что такого уровня нужно достигать не один год, и нужно иметь бешеное финансирование, и состав минимум в 100 специалистов! Удивляет реакция своих же актюбинцев, программа создана для нашего города, я бы понимал что про нас резко-негативно говорили в Костанае или Павлодаре, но наоборот , мы еще не получали ни одного негативного отзыва с другого города, а только слова поддержки. Мне парень с Павлодара пишет: «Я мечтаю, чтобы у нас была такая программа, переезжайте «Третий тайм» к нам в Павлодар».

- На ваш взгляд, первый выпуск удался?

- Скажу так: «мы выжали максимум того, что могли показать людям в первом выпуске. Доволен работой всей команды.»

- Что бы хотели изменить, чем доработать?

- Безусловно, мы прислушиваемся к мнению наших зрителей, и исходя из свои доработок, и их просьб будем формировать новые, более совершенные и интересные выпуски!

- Какие дальнейшие планы?

- Развивать более широкое информационное пространство, установить связи с Федерацией футбола Казахстана. Пробивать первые выезды с Третьим таймом, делать выпуски за приделами нашего города. (должны будем поехать в гости в Атырау, посмотрим, как получится...) Отдельно хочу сказать, мы очень рады новому сотрудничеству с «Актобе Таймс», благодарим за оказанное доверие.

- На какие средства проводится работа?

- У нас пока что нет источников финансирования. Трачу личные деньги. Но думаю, когда про нас по настоящему узнают, сложности не составит найти хорошего финансового партнера.


Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930