ФК «Актобе» разгромил местный «Вест Кроун» 6:2



Второй по счету контрольный матч в период паузы из-за игр национальной сборной получился зрелищным и богатым на голы.

Иван КУВАКИН
Фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Третьего сентября на стадионе «Нефтяник» ФК «Актобе» провел товарищескую игру с местной командой «Вест Кроун». Коллектив, где выступают многие известные в нашем городе футболисты, играет во Второй Лиге Казахстана. В его составе есть бывшие игроки «Актобе», дублирующего состава и «Актобе-Жаса». Например, в составе «Вест Кроуна» на поле вышли Евгений Дяденко, Санат Шалекенов, Сергей Лисенков, Кайрат Иманалин, Асанбек Жумакан, Ернар Жалбыров, Арслан Тлеубергенов, Асанбек Какимов и другие.

Товарищеская встреча удалась более зрелищной и содержательной, нежели прошлый матч против болельщиков. Все же здесь собрались опытные и квалифицированные футболисты, которые в свое время показывали себя на уровне Премьер-лиги.
Состав «Актобе» менялся по ходу противостояния, так как Йоан Андоне давал шанс проявить себя игрокам дубля. Начало матча выдалось довольно боевым, несмотря на жаркую погоду. Часто атаки развивались через левую бровку, где активно действовал Сантана. На острие атаки играл Неко, которого не раз выводили на ударную позицию.

После нескольких упущенных возможностей, он принялся забивать. Счет в матче открыл Аделейе, когда Дяк отдал точный пас в штрафной «Вест Кроуна». Нигерийский защитник в падении пробил низом и достаточно сильно – 1:0. Спустя некоторое время Иманалин получил передачу на правом фланге и ювелирно подкрутил мяч прямо на Лисенкова. Таранный форвард расстрелял головой ворота Бекбаева – 1:1.
Далее команды обменялись обоюдными атаки и ударами по воротам. У «Актобе» атаки начинали Коробкин и Хайруллин при постоянной поддержке Дяка. Переломный момент произошел, когда Неко набрал мощный разбег по правому краю и прокинул мяч мимо игрока «Вест Кроуна». Последнему пришлось сыграть рукой, за что судья назначил пенальти. Сам бразилец его и реализовал – 2:1.
Затем Хайруллин вывел Дяка один на один с голкипером, и со второй попытки румын своего добился – 3:1. Во втором тайме получился спорный эпизод – похоже Неко и Мирошниченко находились в оффсайде. Но судья посчитал иначе, в итоге они сыграли в пас перед воротами и бразилец снова отличился – 4:1.

Зато «Вест Кроун» получил возможность стать ближе к тому, чтобы отыграться. Сахибов руками придержал атакующего игрока соперника и главный рефери указал на точку. В результате Какимов пробил точно в угол – 4:2. «Актобе» продолжал создавать моменты. В одном из них Хайруллин отдал мягкий пас на Неко, который расстрелял ворота из близкого расстояния – хет-трик и разгром 5:2.

Позже Неко угодил еще в штангу. Забей он все свои моменты, то мог бы стать автором не трех, а минимум пяти голов. Однако и это не стало финальным аккордом. Футболисты «Актобе» растранжирили еще несколько шансов отличиться, забив лишь однажды. Игрок дублирующего состава Алемаскин получил передачу в чуждой штрафной и в касание нанес точный удар низом – 6:2.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930