Хоккейный клуб «Актобе» сохранил шансы на медали

5 и 6 апреля на «Ледовой Арене» состоялись две игры за бронзовые медали Чемпионата Казахстана между «Актобе» и «Сарыаркой» из Караганды.

Основные события первого матча серии за третье место произошли в течение нескольких минут второго периода. В ответ на вторую и третью шайбы гостей, в составе «Актобе» единственную шайбу престижа забросил Герман Шапорев.

Во втором матче противостояния «Актобе» и «Сарыарки» основное время игры завершилось вничью 2:2. А уже на второй минуте овертайма Владислав Арбузов принёс хозяевам первую победу в серии. Соперники отправляются в Караганду с равными шансами на итоговый успех. Матчи состоятся 9 и 10 апреля. Вполне вероятно, что последнее и решающее событие сезона произойдёт на «Ледовой Арене» в Актобе 13 апреля.