Девочка оттрепала за волосы инспектора полиции



На безобразницу завели два уголовных дела, а она скрывается от суда.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Несмотря на 16-летний возраст, девочка оказалась любительницей гулять по ночам. Девицу трижды задерживала полиция на улицах города после 23 часов. Маму девочки привлекали к административной ответственности и трижды штрафовали за ночные прогулки дочери.
Во время последнего задержания полицией на улице Уалиханова возле магазина «ТоСТ» девочка дважды «обстреляла» полицейского своими кроссовками. Первый раз – возле магазина, второй раз – возле здания полиции.

На этом дело не закончилось. Когда стражи порядка вызвали на помощь сотрудницу отдела по делам несовершеннолетних и та начала допрос, девица накинулась на нее и стала тягать за волосы. При этом «малютка» не скупилась на красочные выражения из области ненормативной лексики.
- Маму дочь не слушает, даже в суде ведет себя так, как будто не понимает, где находится, - говорит судья «Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних» Нурлыбек Ормаханов. – Мама для нее не авторитет, отца в семье нет, а 17-летний брат девочки употребляет алкоголь и тоже стоит на учете в отделе несовершеннолетних.

Полицейские попытались остановить это безобразие, заведя на девочку уголовное дело по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».
На этот раз девочка, ее мама и брат съехали с арендованной квартиры в неизвестном направлении. Отвечать перед судом теперь некому. Беглянку объявили в розыск. Как девицу найдут, тут же поместят в «Центр временной адаптации несовершеннолетних».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930