Красно-белые сохранили своих легионеров



Гроза казахстанских команд Маркос Пиззелли и серб Саша Марьянович еще год будут радовать актюбинских болельщиков своей игрой.

Все лучшие в «Актобе»

Первые недели нового года, как правило, не богаты на футбольные события. Игроки после тяжелого сезона находятся в краткосрочном отпуске и мысленно готовятся к первым сборам. А в стане команд присматриваются к новым футболистам, которых можно подписать. К своим - которых нужно оставить, и к тем, с кем пора прощаться.
И все же для болельщиков красно-белых год начался с прекрасной новости. На этой неделе пресс-служба ФК «Актобе» официально подтвердила, что продлила трудовое соглашение с армянским легионером Маркосом Пиззелли еще на один год. Пицца, как его называют в команде, перешел в наш клуб в начале прошлого года из аравийского клуба «Аль-Шабаб». Нападающий сразу стал ключевым игроком команды, забил девяти командам из одиннадцати и закономерно стал лучшим бомбардиром чемпионата.
Также стоит отметить, что Пиззелли стал лучшим футболистом Казахстана, автором лучшего гола в сезоне, а также лучшим футболистом Армении, обойдя такого гиганта, как Генрих Мхитарян.

Серб назвал болельщиков «Актобе» лучшими

Еще одним легионером, который уже точно останется в красно-белом строю, стал сербский полузащитник Саша Марьянович. Предстоящий сезон будет вторым для серба в форме «Актобе». До этого он защищал цвета сербских клубов таких как «Партизан» и «Раднички». За «Актобе» игрок провел 24 матча, в которых трижды отличился.
После подписания контракта Саша Марьянович заявил: «Я очень счастлив. Надеюсь, смогу оправдать возложенные на меня надежды. «Актобе», как клуб и как команда, сейчас развивается, движется вперед, поэтому я очень рад возможности выступать здесь. Честно говоря, долго не раздумывал и сразу согласился. Хотя у меня действительно были варианты продолжения карьеры в других командах. Но я все взвесил и принял решение продолжать защищать цвета красно-белых. Спасибо руководству клуба за создание условий для комфорта. Мне в Актобе все нравится. Очень хороший город и приветливый народ, а наши болельщики лучшие в Казахстане!»

Скоро в бой

Первые зарубежные сборы начнутся 10 января. Они пройдут в Турции, где наша команда проведет товарищеский матч с румынским клубом «Сепси» в городе Белек. Матч состоится 16 января. Наш относительно молодой соперник был создан в 2011 году и за 8 лет умудрился подняться из пятой лиги Румынии до первой.
Также стоит отметить, что пентакампеоны все еще имеют задолженности перед бывшими футболистами и не могут заявлять в команду новых игроков.

Подготовил Богдан ЕГОРОВ

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930