«Актобе» переиграл «Анжи»


ФК «Актобе» продолжают укреплять позиции.

Красно-белые подписали ряд легионеров, которые отлично вписались в команду.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Учебно-тренировочные сборы «Актобе» в самом разгаре. По ходу УТС к команде присоединяются все новые игроки. Первым спарринг-партнером стал албанский клуб «Фламуртари» - седьмое место в чемпионате. Борьба на поле оказалась не в пользу красно-белых – 1:0. Первый блин комом, но ничего страшного в этом нет, учитывая, что состав «Актобе» обновился почти на 80 процентов.

Следующим соперником подопечных Игоря Рахаева стал махачкалинский «Анжи» (11 место в чемпионате России). И здесь молодая команда проявила характер, переиграв некогда именитого соперника. Единственный гол на счету экс-игрока «Тараза» Бауыржана Байтаны. Кстати, помогали ему добыть победу новые игроки – гол Байтана забил с подачи Жуниньо.

Что касается контрактов, то на сегодня документы подписали четыре легионера: аргентинец Хуан Мануэль Торрес, бразильцы Витор Жуниор (полузащитник), Эванилдо Жуниньо и на правах аренды - Диас Морейра Кассиано (форвард бразильского «Интернасионале»). В понедельник на просмотр в стан «Актобе» прибыл Папа Гуйе (сенегальский защитник «Ростова»).
В прошлом номере мы писали о том, что на правах аренды в «Окжетпес» перешел Абат Аймбетов. Еще об одном воспитаннике актюбинского футбола Дидаре Жалмукане ничего не было слышно. На днях стало известно, что наш атакующий полузащитник проходит сборы с «Астаной».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930