Битва «экстрасенсов»



Прогнозы в футболе, как известно, дело неблагодарное, но жутко увлекательное. «АТ» открывает свой сезон предсказателей. И первый прогноз делает собкор «Новой газеты» Вячеслав Половинко.

«Тараз» — «Атырау» 2:1
Обеим командам, по сути, нечего терять, поскольку начало сезона они откровенно провалили – даже «Тараз», выигравший у «Кайрата». Но «Тараз» всё-таки сравнительно неплохо действует дома, а «Атырау» еще слишком сырой, чтобы говорить о выходе из кризиса. Команды должны обменяться голами, но победу всё-таки оставит при себе «Тараз».

«Акжайык» — «Шахтер» 1:1
«Акжайык» бросает из стороны в сторону. Команда более-менее спокойно находится в середине таблицы, но её перспективы в дальнейшей борьбе очень туманны. А «Шахтёр» и вовсе оказался на грани пропасти. Так что карагандинцы наверняка пойдут вперёд. По сути, это игра обреченных – обе ведь команды сразу записали в аутсайдеры. А когда обе хотят – получается чаще всего ничья.

«Окжетпес» — «Ордабасы» 2:1
И «Окжетпес», и «Ордабасы» хорошо играют в атаке, так что голы в этом матче должны быть и в те, и в другие ворота. Проблема «Ордабасы» в том, что команда может проваливать матчи в самый ответственный момент. В дальнейшем эти провалы, может, и выправятся. Но пока «Ордабасы», скорее, стоит настраиваться на поражение в гостях – «Окжетпес» выглядит существенно лучше.

«Иртыш» — «Астана» 0:1
Увы, но именно этот матч будет центральным в туре, а не «Кайрат» - «Актобе», как было ещё в прошлом сезоне. Прямо скажем, «Иртыш» в Актобе не впечатлил совсем. Возможно, павлодарцы хотели обойтись малой кровью. Но с «Астаной» такое не пройдет - нужно будет идти вперед, – а бороться с нынешней «Астаной» чрезвычайно сложно. Так что болгарин из столицы, скорее, увезет три очка из Павлодара.

«Тобол» — «Жетысу» 2:0
«Тоболу» пора набирать ход. Даже с учетом матча против «Атырау» в запасе костанайцы совсем не оправдывают ожиданий и выглядят плохо. Но «Жетысу» тоже не фонтанирует качеством футбола – и на выезде в особенности (матч с «Актобе» - не в счет). Так что 2:0 – вполне закономерный итог встречи. С одним только условием: если «Тобол» перестанет валять дурака.

«Кайрат» — «Актобе» 1:1
«Актобе», безусловно, рано списали со счетов – и матч с «Иртышом» показал, что желания у команды выше крыши. Беда в том, что против команд, играющих на удержание счета, у «Актобе» не особо хватает фантазии. Это не упрек – скорее, данность для молодого коллектива. Правда, в случае с «Кайратом» им это не грозит: алматинцы – раненый зверь, который будет взбешен и пойдет вперед. Забьют обе. И, пожалуй, ничьей все и ограничится. Буду рад ошибиться в пользу «Актобе».

Битва «экстрасенсов»

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930