Пропавшего продавца арбузов ищут уже больше месяца

Пропавшего продавца арбузов ищут уже больше месяца

Мать Ерхана Тлеумбетова подозревает, что ее сына избили и напичкали наркотиками. Похожий на ее сына мужчина в крови ходил по городу полуголый.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Напомним, Ерхан Тлеумбетов приехал 3 августа из Туркестана на оптовый рынок 41 разъезда. Он привез «КамАЗ» арбузов. К рынку подъехал белый «Land Cruiser 200» из которого вышли, по всей вероятности, знакомые Ерхана. Мужчины некоторое время спокойно беседовали, а потом запихнули Ерхана во внедорожник и увезли. С тех пор найти отца двоих детей никто не может.

Зависть конкурентов?
Обеспокоенная мать Райхан Есенаманова встретилась с журналистами и рассказала, что поиски сына идут плохо. По её мнению, полиция бездействует, а эксперты не могут разглядеть на видеозаписи ни номера увёзшей Ерхана машины, ни лица ее владельца.
- Я уже двадцать дней хожу в акимат, хочу попасть на приём к акиму, но меня не пускают, - вздыхает Райхан Есенаманова. – Сейчас для меня дорог каждый день. Я совершенно не вижу работы полиции. Почему они не ищут свидетелей? Почему нет никаких результатов? Ведь должна быть хоть какая-то зацепка?! Человек пропал на рынке!

Поначалу женщина думала, что её сын задолжал денег, и его решили наказать.
- Я лично обошла весь базар, - продолжила Есенаманова. – Никому он не должен был и одного тенге. Потом мне подсказал один из рабочих рынка, что в тот день к Ерхану подошел какой-то мужчина и просил продать все арбузы по 50 тенге за килограмм. Сын отказался, ведь он сам их купил за эту цену.
Мать Ерхана считает, что, привезя большую партию арбузов, бизнесмен привлек к себе внимание. Многие конкуренты начали завидовать уже в первые часы.
- Там есть одна женщина, которая уже десять лет занимается этим бизнесом, - говорит Райхан Есенаманова. – Она подошла к Ерхану и попросила его отдать ей всю партию. Цена Ерхана не устроила. Он отказался, они поссорились. У меня есть подозрения насчет этой женщины. Я думаю, она что-то знает, но умалчивает, сколько бы мы к ней ни обращались.

Ходит полуголый по городу
Один из актюбинских таксистов 25 августа отправил в соцсети видео мужчины, который в районе кинотеатра «Казахстан» в полной темноте ходил в одной футболке. Просмотрев видео, Райхан Есенаманова узнала походку родного сына.
- Фигура мужчины, привычка держать руки за спиной - всё напоминает моего сына, - говорит женщина. – Я предполагаю, что это он и есть, но полиция так не считает. Я нашла таксиста, который снимал видео. Он рассказал, что этот парень был с опухшим лицом, голова в крови, а из одежды на нем - одна футболка. Возможно, моего сына накачали наркотиками, избили до потери памяти, а потом он каким-то чудом убежал. Позже его также в одной футболке видели на проспекте 312 Стрелковой дивизии. Мне бы его найти…
Родственники продавца арбузов планируют по всему городу развесить плакаты с фотографией пропавшего. Тех, кто поможет найти Ерхана, обещают наградить и оставить его имя в секрете. Мать каждую ночь засыпает со слезами в надежде, что её единственный сын, подаривший двух внуков, найдётся живым!

Если вы располагаете какой-либо информацией о пропавшем, полиция просит сообщить её по телефонам: 102, 72-98-02, 72-98-52, 936-100, 8-777-800-33-41, 8-707-576-88-48, 8-702-364-78-38.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930