Пожар на заводе «СНПС-АМГ»: скончался второй пострадавший

Пожар на заводе «СНПС-АМГ»: скончался второй пострадавший


Мужчина получал экстренное лечение в столичном медучреждении.

Скончался еще один пострадавший в пожаре на газоперерабатывающем заводе «СНПС-АМГ». Напомним, пожар произошел 2 мая на месторождении Жанажол.

В пресс-службе акима Актюбинской области сообщили, что мужчина умер в одном из медучреждений Астаны, куда был доставлен санавиацией совместно с двумя другими пострадавшими по поручению главы региона Ералы Тугжанова.

«Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь, однако двое скончались из-за острой сердечно-сосудистой, дыхательной и почечной недостаточности. Один пострадавший продолжает получать лечение в больнице Астаны. Еще один проходит курс лечения в Актобе. Его состояние стабильное», - сообщили в пресс-службе областной администрации.

Напомним, что после пожара было заведено уголовное дело по статье 292 Уголовного кодекса «Нарушение правил пожарной безопасности».

Также после ЧП была создана комиссия, которой предстоит проверить все нефтедобывающие предприятия региона на предмет обеспечения безопасности условий труда с привлечением к ответственности руководителей компаний, допустивших нарушения.

В областном акимате утверждают, что семьям пострадавших будет оказана вся необходимая помощь.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930