Как в Актобе благоустроят поселок «Заречный» и близлежащие жилые массивы

Как в Актобе благоустроят поселок «Заречный» и близлежащие жилые массивы


Аким города провел встречу с актюбинцами.

«Я побывал в населенном пункте «Заречный-3». Необходимо выровнять дороги расположенных в низине улиц. Именно там идёт подтопление талыми водами. Также нужно уложить щебень. Проблема эта общая для актюбинцев, проживающих в пригороде. В вашем жилом массиве в этом году будут заасфальтированы улицы Телефонная, Ераргын, дорога до 46-й школы.

Я хочу заверить, что сейчас совместно с депутатами разрабатываем документ развития 54 населенных пунктов вокруг. Постараемся охватить все эти вопросы. Считаю важным отдать приоритет в модернизации населенных пунктов, созданных 30-40 лет назад. Например, это «Заречный-1», - сообщил актюбинцам Мурат Журебеков.

В городском акимате сообщили, что ТОО «УниверсалСтройСервис», проведет реконструкцию электрических сетей на улицах Энергетиков, Архитектурной и Новороссийской жилого массива «Коктем».

Также в этом году будут освещены 22 улицы населенного пункта «Коктем», в «Балаусе» - 24 улицы, в ЖМ «Жибек жолы» - 21 улица, в «Заречном-4» - 12 улиц. Эти работы проводит ТОО «Айком ЛТД».

В ходе встречи с акимом выяснилось, что проект строительства спортивного комплекса в жилом массиве «Жибек жолы» уже прошел государственную экспертизу. В скором времени должны приступить к воплощению проекта.

О планах благоустройства городских районов по проекту «Бюджет народного участия» рассказал аким района Алматы Медет Искаков. В этом году в жилом массиве «Заречный-4» будут проложены пешеходные дорожки по улицам Жиембет жырау и Оренсай, установлена детская игровая площадка. В массиве «Сая» будет построен парк. А на улице Кудайбергенова в жилом массиве «Балауса» также обустроят детскую площадку.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031