Двойное убийство в Актобе: свидетельница находится под охраной

Двойное убийство в Актобе: свидетельница находится под охраной


После смерти главного подозреваемого дело об убийстве Екатерины Гетиной и ее сына продолжают расследовать.

Артур САЙЫН


23-летний задержанный повесился в туалете камеры следственного изолятора в ночь с 28 на 29 апреля. Это подтвердили в департаменте уголовно-исполнительной системы Актюбинской области. Сначала его обнаружил сокамерник, а потом в камеру подоспели сотрудники СИЗО, которые пытались его реанимировать.

- Следственно-арестованный был обнаружен ночью сотрудниками учреждения. Дежурной сменой незамедлительно была оказана первая медицинская помощь. Несмотря на принимаемые меры, спасти подследственного не удалось. Прибывшей на место бригадой скорой помощи констатирована смерть подследственного. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Происшествие зарегистрировано в ЕРДР, начато досудебное расследование по ст. 105 УК «Доведение до самоубийства». В настоящий момент сотрудниками областного департамента назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, - сообщили репортеру @aktobe_times в учреждении №70 ДУИС по Актюбинской области.

Задержанный по версии следствия являлся главным подозреваемым в жутком убийстве, которое произошло 29 марта. Напомним: в доме №30 на проспекте Победы в квартире были найдены убитыми 35-летняя Екатерина Гетина и ее 16-летний сын Вадим. Дочь Екатерины, 13-летняя София, получила множественные ножевые ранения. К счастью, девочка выжила.

Позднее стало известно, что за день до трагедии с собой покончил бывший муж Екатерины.

Спустя некоторое время полиция задержала 23-летнего актюбинца. 11 апреля пресс-служба ДП области сообщила, что он дал признательные показания.

В департаменте полиции Актюбинской области сообщили, что уголовное дело по факту убийства Гетиных будет продолжено. Однако отказались комментировать содержание предсмертной записки покончившего с собой подозреваемого. Ранее издание Ratel сообщило, что задержанный написал, что якобы не он совершил преступление, в котором его подозревают, а его подельники.

Дочь погибшей находится под охраной полиции, сообщили в пресс-службе ДП области.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930