В Актобе отказались от велодорожек вдоль трассы на центральном проспекте

В Актобе отказались от велодорожек вдоль трассы на центральном проспекте


Где проложат новую тропу для велосипедистов - в акимате еще не решили.

Ренат ТАИПОВ


Городские власти планировали проложить в Актобе велодорожки общей протяженностью 52 километра, сообщает @aktobe_times Велотрасса должна была соединить микрорайон «Батыс-2» со старыми районами, расположенными в городском центре через проспекты Молдагуловой и Абилкайыр хана. Руководитель горотдела ЖКХ Жомарт Бакыткелди сообщил, что от первоначального плана пришлось частично отказаться.

- По проспекту Абилкайыр хана было запланировано проложить велодорожку вдоль проезжей части, но дорожная полиция в связи с безопасностью не дает согласования, поэтому данные работы будут пересогласованы на другие участки, - объяснил Бакыткелди.

Ремонт по гарантии

Также он сообщил, что сотрудники отдела ЖКХ провели осмотр уже проложенного участка велотрассы:

- У нас работы по велодорожкам ведутся, как вы знаете, совместно с ассоциацией велосипедистов: где именно есть необходимость укладки, какой ширины и в каком направлении – всё это полностью с ними согласовывается. В прошлом году, где была проведена укладка, там используемое оборудование оставляет деформационные швы. И по тем участкам, где есть дефекты, компания-подрядчик будет убирать покрытие и по-новому укатывать. По 312 Стрелковой дивизии, где уже проложены велодорожки, я полностью проехал – там нет дефектов. То есть осмотр мы уже провели. Там, где имеются дефектные участки, будет произведен ремонт по гарантии. В местах, где прокладке велодорожек мешают, к примеру, инженерные сети, мы будем пересогласовывать. Сейчас проводим анализ. Обязательно будет учитываться мнение жителей Актобе.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930